Как правило, губы являются весомым эталоном женской красоты. Так как не каждая барышня наделена природой пышными и сочными губами, подобного эффекта можно достигнуть, используя определенные простые процедуры. Обычно кожа лица имеет свойство становиться жесткой в силу определенных обстоятельств, особенно это происходит в весеннюю пору. То же самое происходит с губами, они становятся сухими, шелушащимися потрескавшимися. Не исключено также появление болезненных ощущений. Чтобы предотвратить подобную неприятность, следует использовать жирную гигиеническую или любую цветную помаду перед тем, как выйти на улицу. Следует отказаться от нежирной помады, так как она способно еще больше высушить кожу губ.

В вечернее время многие специалисты советуют очистить губы от помад жирным кремом. Альтернативным вариантом является несоленый жир или подсолнечное масло.

Порой на губах можно наблюдать преждевременно появление морщинок. Предотвратить подобное явление поможет исключительно правильный уход за губами. Для этого необходимо постоянно их смягчать, используя подушечки указательных и больших пальцев, смазанных кремом или маслом. Подобные манипуляции представляют собой массаж, который проводится по всей площади. Допускается также легкие придавливания зубами.

Для того чтобы придать губами привлекательный вид зачастую рекомендуется использовать помады естественных оттенков. Что касается косметики ярких тонов, к этом следует подходить очень осторожно. Молодым барышням лучше использовать нюдовую помаду, а дамам постарше — более яркие цвета. Таким образом, придерживаясь вышеперечисленным рекомендациям губы будут выглядеть сочно и соблазнительно.

Кроме того, можно прибегнуть к еще одной хитрости. Чтобы губы имели природный розовые оттенок, рекомендуется смазывать их соком лимона или свеклы.

2 комментария: Как придать губам привлекательный вид

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы