363099Вкусные и аппетитные стейки из филе трески понравятся всем, даже детям, так как выглядят они довольно презентабельно. Благодаря своему внешнему виду, их можно приготовить и на праздник, или на романтический ужин.

 Вполне легкие и такие вкусные стейки придутся по вкусу всем желающим похудеть, так как блюдо получатся довольно сытным и малокалорийным одновременно. Даже если вы не любители рыбных блюд, эти стейки из рыбы вам понравятся, и вы обязательно приготовите их еще не один раз.

Несмотря на то, что блюдо выглядит довольно элегантно, готовится оно крайне просто, и даже новичок в кулинарии справится с подобным заданием на отменно. Только при приготовлении обязательно следуйте рецепту, не заменяя ингредиенты.

Для приготовления возьмите:

• Филе трески – 700 г

• Панировочный сухарь

• Соль, перец

• Сок лимонный

• Зелень (петрушка)

Филе нужно предварительно разморозить при комнатной температуре. Для этого его лучше положить в дуршлаг, и дать рыбе постепенно разморозится. Рыбу промойте под водой, и убедитесь что она свежая, ведь рыбу с душком приготовить вкусно не получится, чем бы вы ее не приправляли.

Рыбу порежьте на равномерные куски, положите в миску и облейте лимонным соком с двух сторон, отложите на полчаса пропитаться. Затем посолите, поперчите и вновь дайте время на пропитку.

363100Подготовьте форму для запекания или противень, смажьте жиром. Высыпьте панировочный сухарь в тарелку, обмокните рыбу с двух сторон и уложите в форму. Разогрейте плиту до 180°C и поставьте готовиться на среднюю полочку в течение получаса.

Готовые рыбные стейки выньте, уложите на широкую тарелку, полейте сверху соусом или острым кетчупом чили и присыпьте мелко нарезанной зеленью. По краям рыбное блюдо нужно украсить половинками нарезанного лимона, чтобы сделать блюдо более аппетитным и красивым на вид.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы