imagesЕще с раннего детства нам внушали, что в холодное время года нужно обязательно носить шапку. Раньше это конечно многим было не по душе, потому как ассортимент головных уборов был очень мал… но на сегодняшний день проблем с этим совсем нет! Сейчас существуют десятки разнообразных моделей головных уборов для женщин, из которых можно что-то — да выбрать. Но не все так просто, ведь женщины — самые привередливые модницы и следят за последними тенденциями моды. И уверена, что те модели шапок, шляпок, кепок, которые предлагают дизайнеры в этом году, не оставят равнодушными ни одну женщину, и каждая сможет подобрать головной убор себе по душе.

Так какие же головные уборы будут более модными в новом сезоне 2016? Одним из модных направлений в этом сезоне являются шляпы, внешне очень похожи на мужские панамы. Они имеют узкие поля, которые могут быть цельнокроеными или отрезными.

Такие панамы, чаще всего, выполняют из разных материалов, таких как фетр, джинса, кожа, замша, трикотаж, сукно и, даже из шерстяной ткани. При выборе такого головного убора нужно обратить особое внимание на цветовую гамму, в этом сезоне преобладают спокойные тона, такие как черные, темно-синие, бежевые, коричневые, темно- бордовые или темно-зеленые.

imagesЭти шляпы более требовательны к моделям верхней одежды, в сочетании с которой они будут хорошо компонировать. Это связано с тем, что головные уборы, которые имеют поля, хоть и узкие, создают более романтичный образ, чем остальные виды шляп и требуют особого внимания к сочетанию со стилем одежды и создаваемым образом.

Другим модным направлением этого сезона являются кепки, их еще называют кепками жокея. Они выглядят как округлая шапочка в виде котелка, имеют козырек. Козырек может быть и цельнокроеным и отрезным, в зависимости от дизайнерского исполнения модели. Иногда кепки могут иметь пушистый помпон, который придает образу женственности и моложавости. Этот вид головного убора может быть изготовлен из множества материалов. В основном используется фетр, кожа, замша, шерстяная ткань, мохер и др. Иногда модели исполняются с сочетанием двух материалов, тулья кепки из ткани, а козырек – из кожи.

Цветовая гамма этого года соответствует осеннему сезону. Преимущественно, это черные, коричневые, темно-синие цвета, и особое внимание к себе привлекает оттенок хаки, который не оставит равнодушными даже самых привередливых модниц. Фасон кепка жокея является универсальным головным убором и подходит ко многим стилям одежды, и для любого возраста, она молодит, как все головные уборы с козырьками, несет элегантность и непритязательность.

Этот вид головных уборов является, пожалуй, на первом месте в линейке всех трендовых моделей этого сезона. Какой именно фасон головного убора носить, каждая женщина решает для себя, но в новом сезоне 2016 представлен такой огромный ассортимент, что даже самые скептически настроенные модницы не смогут выстоять перед соблазном обзавестись красивой кепкой.

1 комментарий: Женская панама и кепка в новом сезоне 2016

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы