Удивительный факт – история маникюра уходит в глубокую древность. Археологами были обнаружены списки людей, обслуживающих фараона Нусера, который правил Древним Египтом в 2400 году до нашей эры. В этом списке среди прочих членов свиты значатся «хранители ногтей фараона».

Сегодня маникюр – неотъемлемая часть стиля каждой женщины. С его помощью можно завершить образ, а также создать яркие  акценты.

Цветовая гамма

Цвет в маникюре – характеристика весьма неустойчивая. С каждым новым сезоном модная палитра претерпевает серьезные изменения. Нынешней осенью в тренде бордовый, золотой, бежевый, молочный и цвет мокрого асфальта.

Бордовая гамма

Бордовый – благородный насыщенный цвет, который, наравне с черным и красным, может смело считаться классикой контрастного маникюра.

Сегодня стилисты помимо открытого бордового цвета предлагают использовать приглушенные оттенки и перламутр. Весьма интересные бордо смотрится в сочетании с золотом.

Слива

Любительницам сочных оттенков модная индустрия рекомендует выбирать сливовый. Насыщенный фиолетовый цвет – прекрасное решение оформления ногтей для вечернего выхода в свет. Для создания эффекта таинственности и торжественности, следует выбирать лак с вкраплением блесток и светоотражающих частиц.

Золото

Прошли те времена, когда золотой цвет в оформлении ногтей считался чем-то из ряда вон выходящим и эпатажным. Сегодня золото вполне приемлемо не только в вечерней, но и повседневной моде. Короткий маникюр осень 2014 аккуратной естественной формы всех оттенков золота – популярный тренд нынешнего сезона. Стилисты рекомендуют украшать пальцы лаконичными кольцами в цвет маникюра.

Беж

Девушкам, которым близка идея максимально естественных образов, мастера моды предлагают использовать в качестве цвета ногтей беж. Бежевые ноготки смотрятся ухоженно и аккуратно, при этом совершенно не привлекают внимание.

Молоко

Еще один отличный вариант для любительниц светлых оттенков – молочный. Маникюр 2014 2015 цвета топленого молока станет прекрасным дополнением к образам романтичным и утонченным.

Мокрый асфальт

Цвет мокрого асфальта – это весьма удачная альтернатива слишком брутальному черному. Ногти такого оттенка выглядят элегантно и сдержанно, не смотря на высокую контрастность. Мокрый асфальт хорош тем, что сочетается абсолютно со всеми цветами! Он с одинаковым успехом впишется как в деловой, так и в неформальный образ.

Аквамарин

Хотите сделать в своем облике яркий акцент? Накрасьте ногти аквамариновым лаком! Маникюр русалочьего оттенка однозначно обеспечит вам дополнительную порцию внимания.

Но будьте осторожны с сочетаниями цветов! Аквамарин – активный компонент палитры, и использовать его стоит дозировано. Если вы выбрали этот цвет для маникюра, то в костюме стоит его избегать.

Аквамарин чудесно сочетается с черным, золотым, бронзовым, изумрудным, зеленым и коралловым.

Форма пластины

Форма ногтевой пластины – очень важная с точки зрения стиля характеристика. Она может нести не меньше смысловой нагрузки, чем цвет и декоративные приемы.

Заостренная

В нынешнем холодном сезоне особой популярностью пользуется заостренная форма ногтей. Длинные острые ноготки рождают ассоциации с дикими кошками.  Как результат, женщины с таким маникюром выглядят откровенно и сексуально.

 

 

Декоративные приемы

Цвет и форма ногтевой пластины – это далеко не основные характеристики маникюра. Всевозможные декоративные приемы – вот главный инструмент создания модного дизайна ногтей.

Геометрия

Девушкам креативным и смелым стилисты предлагают превратить свои ногти в площадку для реализации творческого потенциала. Яркие геометрические фигуры на ногтях смотрятся очень необычно и здорово.

Градиент

Более изящное декоративное решение – градиент. Дизайнеры предлагают использовать не только переход от одного цвета к другому, но и плавную растяжку от матового лака к перламутровому или содержащему блестки. Особенно эффектно градиент выглядит на длинных ногтях.

Разноцветные ногти

Возникший несколько лет назад модный тренд  «разноцветные ногти»  по-прежнему не теряет своих позиций. В новом сезоне хороши все варианты его интерпретации.

Для создания образа нетривиального и эпатажного сделайте модный маникюр осень 2014 с использованием лаков всех цветов радуги одновременно. Пусть каждый ноготок имеет свой цвет!

Для образов спокойных и сдержанных выбирайте оттенки близкие друг к другу. И пусть их будет не больше трех.

Цветной френч

Цветной френч – это необычное декоративное решение, которое позволяет создавать образы элегантные, но в то же время яркие и необычные.

Стразы

Стразы снова в моде! Крупные и мелкие, одинаковые и разноцветные, контрастные и подобранные в тон лаку… Они призваны создавать образы эксклюзивные и роскошные.

Россыпь блесток

В продолжение сверкающей темы дизайнеры предлагают использовать блестки. Они смотрятся не менее празднично, но при этом не так вычурно, как стразы.

Блестки следует наносить либо у самого основания ногтя, либо на его кончик.

Полоски

Для того чтобы оживить маникюр 2014 2015 и придать ему особый шарм, можно использовать золотые полоски. Они могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Варьируется также их толщина.

Модные идеи подиума

Тем, кто не ищет легких путей, и кому надоели готовые решения, мы предлагаем черпать вдохновение для создания эксклюзивного дизайна ногтей из модных показов одежды.

Chanel

В свежей коллекции Chanel представлена оригинальная юбка, выполненная в ярких цветах. Небрежные мазки сочных оттенков на белом фоне, дополненные поперечными черными линиями – чудесная идея для креативного маникюра.

Givenchy

Из коллекции Givenchy родилась концепция создания принта для ногтей, имитирующего змеиную кожу. Для такого маникюра можно использовать любой цвет. Главное — подобрать несколько разных по насыщенности оттенком, гармонично сочетающихся друг с другом.

Fausto Puglisi

Fausto Puglisi демонстрирует прекрасную визуализацию геометрической темы. Сочетание сиреневого, нежно голубого, белого и черного выглядят достаточно контрастно и нежно одновременно.

DSquared2

DSquared2 предлагает платье оттенка пудры, декорированное пайетками шоколадного цвета. Отличное сочетание для воплощения в реальность идеи маникюра с использованием крупных блесток.

Altuzarra

Яркое динамичное сочетание красных, розовых и оранжевых поперечных полос, использованное при создании платья из коллекции известного бренда Altuzarra, также будет прекрасно смотреться в качестве декоративного решения для маникюра.

Изучайте современные бренды вместе с нами и не забывайте – совершенство кроется в деталях!

Кратко о статьеНазваниеМодный маникюр осени 2014 годаАвторВиктория ЛобосоваОписаниеОбзор модных маникюрных тенденций сезона "Осень-Зима 2014 2015"

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы