За окном зима только набирает свои обороты, а дамы, которые внимательно следят за модой, уже задумываются о том, что будет актуально в новом весенне-летнем сезоне 2017. Посмотрим, какие тенденции нас ждут в этот раз в вопросах таких важных составляющих гардероба как обувь и сумки.
Начнем с обуви.

• Главным трендом обещает стать красивая и весьма удобная обувь на платформе во всем ее многообразии; это и танкетка, и сплошная подошва, и широкий каблук. Вариации на тему высоты платформы тоже всевозможные – от самой низкой (в два-три сантиметра) до экстремальной высоты в двадцать сантиметров.

• Платформе не уступает, в своей актуальности и разнообразии, удобная обувь на плоской подошве. Балетки, которые на протяжении десяти лет, являются одним из самых любимых вариантов женской обуви, порадуют модниц новой формой со слегка вытянутым носом, похожими на классические лодочки, а также интересными цветовыми сочетаниями и принтами. Мокасины остаются все такой же удобной повседневной обувью, но теперь можно будет найти женственные модели на небольшой платформе или танкетке в разнообразной цветовой гамме, в том числе ультрамодном металлике. Обувь отличного качества вы можете приобрести в магазине Intense.

• Изюминка сезона – необычные каблуки с разнообразными формами и линиями, необычным декором и в разных цветовых вариациях – от прозрачного до градиента. Такие туфли и босоножки приведут в настоящий восторг любительниц эпатировать.

• Любимая всеми женщинами шпилька также устойчиво держится на пьедестале моды, на этот раз дизайнеры предложили ее исполнение в ярких насыщенных цветах, металлических оттенках, а также из змеиной и крокодиловой кожи.

• Остается в тренде и спортивная обувь (слипоны и сникеры), которая прекрасно сочетается не только с джинсами, но и платьями и юбками в стиле кэжуал. В этом сезоне дизайнеры кроме классических материалов для таких моделей (парусины и натуральной кожи), используют достаточно нетрадиционные, например, джинсовые слипоны – один из самых модных вариантов предстоящих весны и лета.

Новый модный сезон не ограничивает представительниц прекрасного пола в выборе цвета обуви и материала, из которого она изготовлена, в этом вопросе дается полная свобода выбора. А вот на отделке и фурнитуре расставлены определенные акценты. Пожалуй, здесь главными трендами стали всевозможные шнуровки из разнообразных материалов (лент, кожи, ткани), тонкие и широкие ремешки, а также цветочные мотивы в декоре. Тема ремешков особым образом раскрывается в летней обуви в греческом стиле – они опоясывают всю щиколотку и доходят до колен, такие модели получили название «гладиаторы».

Что касается сумок, то здесь можно отметить несколько главных тенденций нового сезона:

• В моду входят сумки геометрических правильных форм, например, в виде круга, квадрата, прямоугольника.

• Особенно актуальны будут сумки в тон наряда, вплоть до точного соответствия цвета или узора, фактуры ткани.

• В большом ассортименте будут представлены модели в ретро-стиле, в частности стеганые варианты и сумки-почтальонки.

• В вопросах цвета предпочтение будет отдано черному, коричневому, синему, уже упоминавшемуся металлику, а также коже рептилий.

• Модели по форме и объему будут представлены во всем многообразии от самых миниатюрных (сумки-кошельки, маленькие «ручные» сумки, вечерние клатчи) до объемных вариантов (сумка-мешок, сумка-пакет и т.д).

Обувь и сумки в новом сезоне обещают быть настолько разноплановыми, что вряд ли кто-то сможет пройти мимо и отказать себе в приобретении модной новинки.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы