С незапамятных времен человек использовал шкуры животных, чтобы согреться и защитить свое тело от непогоды. Пожалуй, шкуру убитого мамонта сегодня можно назвать прародительницей современной шубы, а шубу, в свою очередь – древнейшим предметом одежды.

Шубы 2014 2015

Слово «шуба» заимствованно из арабского языка, но сам этот предмет зимнего гардероба давно стал символом славянской культуры и суровых русских зим.

Зимы уж давно перестали быть такими снежными и морозными, как принято представлять их в фольклоре, но шубы своей популярности по-прежнему не утратили.

В нынешнем сезоне дизайнеры предлагают широкий выбор моделей и декоративных решений, которые наверняка порадуют даже самую привередливую публику!

Стиль

Снежный человек

Длинные лохматые шубы причудливых расцветок окунают в мир загадочных и захватывающих историй о Снежном человеке.

Любите быть в центре внимания? Хотите жить ярко? Присмотритесь повнимательней к необычным шубкам, которые предлагают VFiles, Marni, Jetmy Packman и Guy Laroche. Они позволят Вам почувствовать себя свободным и решительным йети, разгуливающим по бескрайним снежным просторам.

Белые и пушистые

Женщинам, которые предпочитают демонстрировать окружающим свою мягкую женственную натуру, стоит обратить внимание на белые и пушистые шубки. Такие можно увидеть в коллекциях Iris van Herpen, Sally LaPointe, Ralph Lauren.

Облачившись в белое меховое облако, Вы создадите образ нежного, неземного создания, нуждающегося в том, чтобы его окружили заботой и теплом.

Фасон

Меховое пальто

Длинные лаконичные пальто, выполненные из меха – модный тренд сезона. Они прекрасно впишутся в гардероб деловой женщины.

Элегантность и лаконичность – две отличительных черты, которые характеризуют меховые пальто, представленные в коллекциях таких известных брендов как Bottega Veneta и Edun.

Burberry Prorsum и Saint Laurent демонстрируют пальто из разноцветного меха. Необычное колористическое решение делает модели уместными как для повседневной носки, так и в качестве нарядного облачения.

Полушубки с объемными рукавами

Blumarine, Milly, Barbara Bui, Just Cmalli демонстрируют в своих коллекциях полушубки натуральных цветов с объемными рукавами. Они роскошно смотрятся в сочетании с вечерними платьями.

Выбирая такую шубу, не стоит забывать о том, что она сильно утяжеляет верх фигуры. Если Вы обладаете и без того объемным плечевым поясом, большим бюстом и узкими бедрами  — не стоит останавливать свой выбор на этой модели.

Меховые накидки

Меховые накидки пришли на смену популярным в прошлых сезонах меховым жилетам. Диапазон их использования невероятно широк!

Осенью, когда морозы еще далеки, но уже хочется укутаться в теплый мягкий мех, чтобы спрятаться от промозглого ветра, накидку из меха можно надеть поверх свитера или водолазки. Также она будет отлично дополнять вечерний туалет.

Зимой меховые накидки могут использоваться не в качестве верхней одежды, а как составляющая часть костюма.

Потрясающие меховые накидки представлены в коллекциях Elie Jaab, J. Mendel, Les Copains и Cedric Charlier.

Манто

Еще один популярный в нынешнем сезоне фасон женской шубы – манто.

Модные широкие шубы 2014 2015 свободного трапециевидного кроя, представленные в коллекциях именитых дизайнеров (Norma Kamali, Barara Bui, Ralph Rucci, Dennis) выглядят поистине роскошно. Они станут достойным дополнение к образу настоящей леди.

Девушкам строптивым и креативным дизайнеры предлагают сочетать шикарные меховые манто с узкими джинсами, водолазками и грубыми ботинками.

 

Отложной воротник

Отложной воротник – не только модное для зимней верхней одежды решение, но и практичный дальновидный ход. Такой фасон прекрасно сочетается с шарфами и шейными платками. В большой мороз или  при сильном ветре отложной воротник можно поднять, и он станет настоящим спасением от непогоды.

Удачные модели шуб с отложными воротниками предлагают Givenchy, Carven, Marni и другие признанные законодатели моды.

Без воротника

Гораздо менее практичное, но отнюдь не менее популярное в нынешнем сезоне оформление горловины – отсутствие какого бы то ни было воротника.

Свои варианты на тему модного тренда предлагают C&L chlo, Katie Ermilio, Paule Ka и Oscar de la Renta.

Шубы без воротника выглядят действительно необычно и интересно. Но не забывайте о том, что при выборе верхней одежды на зимний период, первостепенным должен быть комфорт. Если большую часть времени Вы передвигаетесь по улице на автомобиле – вполне можете позволить себе щеголять в такой шубке всю зиму. А вот на остановке общественного транспорта Вашей шее определенно придется померзнуть.  Берегите себя!

Текстура

Искусственный мех

У Вас в детстве была шубка из искусственного меха? Нынешней осенью искусственный мех не необходимость, а модная фишка.

Ретро мотивы просматриваются не только в выборе материалов, но и в особенностях кроя. Carven, Tommy Hilfiger, Rebecca Mincoff и другие мэтры модной индустрии демонстрируют в своих коллекциях шубки, будто вытащенные из старых сундуков.

Длинный ворс

Еще одна модная тенденция для смелых девушек – длинный ворс. Выглядит шубка из длинноворсового меха весьма своеобразно. Стоит также отметить, что такой материал особенно чувствителен к высокой влажности и требует особого ухода.

Всемирно известные модные дома (Gucci, Lanvin, Giorgio Armani и Emporio Armani) представляют в новых осенне-зимних коллекциях шубы с длинным ворсом, которые позволят Вам создать гламурный образ светской дивы.

Мутон

Стоит признать, что в наших широтах зимы все чаще ассоциируются не только со скрипучими сугробами и знатным морозом, но и с периодами сырой промозглой погоды. Мокрый снег, шквальный ветер и другие метео сюрпризы часто вынуждают отказаться женщин от такого роскошного предмета гардероба как шуба. Чудесный выход – шубка из мутона.

Мутон – овчина особой выделки, которая не боится никакой непогоды и очень неприхотлива в использовании.

Любопытные модели шуб, выполненных из мутона, представляют Sharon Wauchob, Gucci, Milly и Akm.

Расцветка

Яркие оттенки

Любите нестандартные решения? Хотите всегда быть в центре внимания? Присмотритесь к шубам, выполненным из меха неожиданно ярких оттенков. Они прекрасно представленным в коллекциях Missoni, Prada, Emilio.

В шубке с длинным ворсом сочного оттенка любая женщина сможет почувствовать себя настоящей райской птичкой.

Сирень и беж

Довольно популярные цвета нынешней осени – мягкий беж и припыленные оттенки сирени. Эта нежная колористическая гамма нашла свое применение и при создании модных шубок нового сезона.

Topshop Unique, Ralph Lauren, Elle Saab и Gucci представляют в своих коллекциях шубы 2014 2015, выполненные в пастельных тонах. Они призваны подчеркивать женственность и романтичность натуры своей обладательницы.

 

Декор

Многоцветье

Смелое дизайнерское решение – шубы, выполненные из разноцветного меха. Они навевают четкие ассоциации с популярной в творческих кругах техникой пэчворка.

Пэчворк – весьма распространенное ответвление рукотворчества, зародившееся в рамках так называемого утилитарного искусства. Основной материал для работ в этой технике – разноцветные лоскутки, накопившиеся в процессе создания шедевров рукоделия.

Разноцветные шубы, широко представленные в зимних коллекциях известных брендов (Daks, Topshop Unique, Custo Barcelona), станут достойным дополнением гардероба женщин креативных и ярких.

 

Выстриженные полосы

Dennis Basso, Anna Sui, Alice Olivia и Ralph Lauren весьма достойно иллюстрируют еще одну модную тенденцию, которая, непременно, заинтересует творческих особ. Шубы из длинноворсового меха с горизонтальными выстриженными полосами – яркий предмет гардероба, который могут себе позволить лишь по-настоящему смелые и креативные девушки.

 

Современная мода – это поле для экспериментов и свободомыслия. Компиляция стилей и поиск новых свежих решений – ее основные качества.

Яркие кричащие оттенки, необычные модели и креативный декор – черты, которыми может похвастаться современная шуба.

Если Вы не боитесь выглядеть нетривиально и готовы к смелым экспериментам, то нынешний холодный сезон – прекрасное время, чтобы показать окружающим свою свободную творческую натуру.

Изучайте модные тенденции вместе с нами и оставайтесь прекрасными в любую погоду!

Кратко о статьеНазваниеШубы 2014 2015АвторВиктория ЛобосоваОписаниеКакими будут модные шубы предстоящей зимой 2014 2015 года? Об этом можно узнать уже сейчас, проанализировав последние коллекции мировых дизайнеров.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы