Осень – время неторопливое и спокойное. Природа готовится впасть в спячку. Краски ее потихоньку тускнеют. Солнце все реже радует нас своим светом и теплом. Есть мнение, что осень – это время переосмысления и глубоких раздумий. Но осень – это уж точно не повод впадать в депрессию и уныние!

Всемирно известные законодатели моды позаботились о том, чтобы нынешней осенью мы чувствовали себя комфортно и ярко одновременно.
В тренде мягкие уютные ткани, свободный крой, сочные цвета и яркие принты.

Стиль: снова в школу

Каждая современная женщина знает основное правило школьной формы: темный низ, светлый верх. Именно эта тенденция и легла в основу модного тренда с говорящим названием «снова в школу».
Строгие белые блузки и кокетливые темные юбочки комбинируют в своих коллекциях такие известные бренды как Alexis Mabille и Andrew Gn.

Carven, Theory, Elizabeth and James демонстрируют более свободное прочтение школьной тематики: скромные юбки характерного кроя дополнены просторными пуловерами. Такое сочетание смотрится естественно и романтично.
Paule Ka предлагает черный сарафан А-образного силуэта с декоративным жабо и белым воротничком, вроде того, что пришивали школьницы к своим фартукам во времена Советского Союза. Отличный вариант для создания образа прилежной девочки.

Деловой дресс-код: чистые линии

В будущем осеннем сезоне много внимания дизайнеры уделяют дресс-коду. Спокойные цвета и чистые линии – две основные идеи, которым должна следовать женщина, подбирая деловой гардероб, если хочет оставаться в тренде.
Черный, серый, коричневый, бежевый, молочный, приглушенный синий – вот основная палитра, в которой выдержаны комплекты деловой одежды, представленные модными кутюрье.

Простой крой и четкие линии – тенденция, которая объединяет модели, представленные такими известными брендами как Max Mara, Jason Wu, Akris, Nina Ricci и Mulberry.

Верхняя одежда: сочные цвета

Говоря о том, что будет модно осенью 2014, нельзя не упомянуть о цветовом решении верхней одежды.
Осень – пора, когда природа балует нас яркими цветами. Желтые, оранжевые и багряные листья деревьев, сочные овощи и фрукты, поздние цветы – все это создает неповторимую осеннюю палитру.

Gucci, Versace, Gabriele Colangelo, Oscar de la Renta и Temperley London , вероятно, черпают вдохновение в красках осенних лесов и садов.
Max Mara демонстрирует лаконичное пальто потрясающе глубокого серого цвета. Именно таким бывает небо осенней порой. Яркое пальто разукрасит серые будни и, непременно, поднимет Вам настроение.

Крупный размер

Вы когда-нибудь накидывали на плечи пальто своего мужчины, что бы согреться в промозглый осенний день? И пусть оно не по размеру, но как уютно и приятно прогуливаться в нем по парку, болтая о разном с любимым!
Верхняя одежда, подобранная как будто на несколько размеров больше – это теперь не просто романтика или необходимость, а веяние моды.
Ter et Bantine, Thomas Tait и Bottega Veneta красноречиво иллюстрируют фантазии об одежде с мужского плеча. Пальто, представленные в их коллекциях, имеют не только крупные размеры, но и характерный прямой и строгий крой.

Roksanda Ilincic и Issey Miyake демонстрируют необычные яркие модели явно женских пальто крупного размера. Сочные цвета и креативный декор – основные инструменты дизайнеров.
Оригинальную вариацию на тему верхней одежды крупного размера предлагает Stella McCartney. Свободное пальто-пончо, декорированное бахромой, выглядит самобытно и очень стильно. Оно обеспечит Вам беспрестанное внимание на улицах города.

Принт

Говоря о цветовом решении одежды, необходимо упомянуть о всевозможных принтах. Это беспроигрышный вариант из тех, что будет модно использовать осенью 2014.

Леопардовый

Леопардовый принт имеет свою длинную историю. Впервые одежда такой раскраски появилась еще в Древнем Египте. По-настоящему же модным в современном смысле этого слова сделал его Голливуд.
Одри Хепберн, Мерлин Монро, Катрин Денев и другие признанные мировой общественностью законодательницы стиля использовали в своем гардеробе одежду хищных расцветок.
Balmain, Escada и Roberto Cavalli демонстрируют в своих коллекциях потрясающие комплекты с леопардовыми принтами.

Следует, однако, отметить, что животная раскраска смотрится пестро и достаточно агрессивно. Женщинам, которые предпочитают более мягкие образы, следует обратить внимание на варианты, предлагаемые Versace и Elizabeth and James. Они удачно разбавляют леопардовые принты монохромными цветами.
Just Cavalli комбинирует леопардовый принт с яркой полоской. Такой комплект может позволить себе женщина, которая не боится быть в центре внимания. Он смотрится броско и эффектно.

Калейдоскоп

Еще одна яркая тенденция осени 2014 – калейдоскоп. Вещи, выполненные в этом модном тренде, представляют собой целые мозаики разноцветных элементов.
Модные бренды (Chalayan, Markus Lupfer, Yeohlee, Moschino, Andrew Gn, Talbot Runhof) демонстрируют в своих коллекциях потрясающие наряды, расцвеченные калейдоскопами.

Общая тенденция – сочетать разноцветные узоры с черным цветом. Именно на радикально темном фоне калейдоскоп раскрывается наилучшим образом.
Комплекты с принтами в виде калейдоскопа не стоит перегружать аксессуарами. Они сами по себе весьма активны и самодостаточны.

Рисунки тушью

Художественное искусство всегда служило прекрасным источником вдохновения для модельеров одежды. Среди того, что модно осенью 2014 из искусства пришли к нам рисунки тушью.
Тушь – это незаменимый материал, позволяющий создавать потрясающие графичные картины.
Удачные модели с характерными для рисунков пером изображениями демонстрируют Giles, Jean Paul Gaultier, Stella McCartney и Sharon Wauchob.

MSGM и Tsumori Chisato в своих работах используют принты с рисунками тушью, будто бы выполненными кистью. Это наполняет комплекты экспрессией и свободой.
Рисунок тушью – тренд, который, безусловно, оценят женщины творческие и экстравагантные.

Черно-белые надписи

Если обратиться к истории, можно увидеть, что надписи на одежде всегда имели не только практический, но и символический смысл.
Первые примеры надписей на предметах гардероба можно увидеть еще в Древней Греции. До наших дней сохранились сандали работницы публичного дома, на подошвах которых выгравировано «иди за мной». Этакий маркетинговый ход на древний лад.
В эпоху Ренессанса представители высшего общества при помощи вышитых на одежде вензелей указывали на свою причастность к знатному роду.

В современном мире надписи на одежде могут не только указывать на причастность к политическому движению или клубу болельщиков, но и носить исключительно декоративный характер. Тем не менее, чтобы не выглядеть вульгарно, или даже глупо, следует внимательно подходить к выбору надписей на своей одежде.
Moschino предлагает майку с принтом, который прямо сообщает миру от Вашего имени: «Я не знал, что надеть сегодня, поэтому положился на эту дизайнерскую футболку». Такую иронию, безусловно, оценят современные девушки с тонким чувством юмора.
Свои вариации на тему принтов в виде черно-белых надписей демонстрируют так же DKNY, Alexander McQueen, Sea, Philipp Plein и Osman.

Фасон: миди-клеш

Оригинальный и весьма непривычный фасон миди-клеш – вот, что действительно модно осенью 2014!
Интересные модели для самых смелых дам предлагают такие именитые модные дома как Max Mara, Giorgio Armani, Acne Studios, Alexander Wang, Sonia by Sonia Rykiel и Tibi.

Широкие брюки длинной чуть выше щиколотки выглядят очень экстравагантно и необычно. Чтобы использовать эту модную тенденцию в своем гардеробе, Вам понадобится не только смелость и доля авантюризма, но и действительно длинные ноги. Модный фасон, безусловно, укорачивает силуэт. Не следует идти на поводу у моды, если Вы не уверенны в своих данных.

Текстура: плед

Осенью все мы любим иногда похандрить. Мечтаете закутаться в плед с горячей чашечкой чая и просидеть так весь день?
Дизайнеры предлагают прихватить домашний уют с собой на работу. Осенью 2014 характерная для пледа расцветка и фактура нашла применение не только в верхней одежде (Emporio Armani, Carven), но и в офисном гардеробе.

Прекрасные костюмы предлагают Christian Dior, Oscar de la Renta и Akris.
McQ Alexander McQueen использовал тематику пледа при создании теплого платья. Оно вполне подойдет для выхода в свет, в случае если дополнить его яркими аксессуарами.

Акцент: закрытая шея

Среди всего того, что модно осенью 2014, есть действительно практичные тенденции. Одна из них – закрытая шея. Всевозможные шарфики и горловины на пике популярности.
Louis Vuitton, Iceberg, Paule Ka и BCBG используют в качестве материала для создания шарфиков-стоек мех. Такие аксессуары выглядят дорого и элегантно. Они прекрасно дополнят любой образ.

Предпочитаете более демократичный стиль? Набросьте на шею шарфик из простой мягкой ткани.
Thakoon Addition умело демонстрирует, как небрежно повязанный шарф оживляет образ. Такой вариант отлично подойдет для девушек с творческой натурой.

Подбирая вещи для своего гардероба, помните: одежда должна быть не только модной и красивой, но и удобной! Еще один не маловажный принцип – она должна Вам нравиться. К счастью, нынешней осенью модные тренды настолько разнообразны, что каждая женщина без труда сможет найти в них что-то для себя.
Любительницы консервативного подхода смогут поиграть в школьниц или облачиться в наряды настоящих бизнес леди. Женщины, которым не хватает в жизни цвета, раскрасят свои будни сочными оттенками верхней одежды. Тем, кто любит комфорт придутся по душе модные вариации на тему пледа и верхняя одежда свободного кроя. Для женщин неординарных и экстравагантных осенняя мода приготовила принты на любой вкус. Любительницы похулиганить вдоволь смогут поэкспериментировать с миди-клешем.
Слушайте свое сердце, и пусть мода дарит Вам радость и уверенность в себе!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы