4 важных момента при выборе детских роликов

Детство каждого ребенка состоит из эмоций и впечатлений. Чтобы подарить счастье иногда не нужно ехать за тридевять земель или искать развлечение на каждый день – достаточно просто купить детские ролики.

К выбору пары стоит подходить ответственно. Катание на роликах – это достаточно травмоопасный спорт, а потому роликовые коньки должны отвечать следующим критериям:

  1. Надежность. На сегодняшний день можно встретить сотни предложений от разных производителей. Ролики могут значительно отличаться по цене, однако не стоит спешить экономить. Изделия проверенных брендов отличаются удобством, хорошими креплениями, прочностью соединений. Все это обеспечит безопасность ребенка во время езды. Лучше приобрести прошлогоднюю модель по распродаже, чем сомнительную новинку. Можно также купить ролики бу, однако в этом случае стоит лично проверить их состояние.
  2. Правильный ботинок. Обычно у детских моделей он жесткий. Благодаря этому, обеспечивается хорошая фиксация голеностопа, ребенку приходится прилагать меньше боковых усилий при катании. Еще одной особенностью детских роликов является раздвижная конструкция: они могут прослужить несколько лет, постепенно увеличиваясь в размере. Это очень удобно, так как стоимость изделий довольно существенна и выбирать их каждый год, как обычную обувь, было бы затратно и по времени, и по финансам.
  3. Вес роликов. Изделия не должны быть слишком тяжелыми, так как ребенок быстро выбьется из сил и потеряет интерес к катанию.
  4. Возможность замены элементов. Интенсивная эксплуатация в экстремальных условиях приводит к неравномерному истиранию колес и подшипников. Необходимо сразу уточнить, можно ли будет поменять их, не повлияет ли это на функциональность.

Детские ролики лучше всего покупать вместе с юными спортсменами. Это позволит не только выбрать дизайн для мальчика или для девочки, опираясь на их предпочтения, но даст возможность приобрести удобные, устойчивые коньки. Примерив пару, будущий роллер сможет самостоятельно описать, насколько удобна та или иная модель, при этом можно сразу на месте оценить надежность фиксации крепежных элементов.

При желании приобрести ролики для ребенка недорого, стоит обратиться к интернет-магазинам и другим подобным онлайн-ресурсам. Там можно сравнить модели, просмотреть фото в каталоге, изучить характеристики. Одним из наиболее популярных ресурсов является сайт Клубок. Там можно купить различные модели роликов из наличия в Киеве или заказать в другом городе Украины.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы