В мае любимец телезрителей АНДРЕЙ ФЕДОРЦОВ и его подруга Екатерина, которая младше актера на 17 лет, станут родителями. Как рассказали друзья пары, Андрей Федорцов и Катя ожидают девочку и уже выбрали ей имя — Варвара. Сейчас они подыскивают в Петербурге клинику, где пройдут роды. «За границу не поедем, зачем? У нас в Питере условия не хуже, — говорит Федорцов. — Сейчас изучаем специальную литературу для будущих мам и пап, собираем информацию».
Тем временем друзья актера вовсю готовят подарки к торжественному событию. Так, партнерша Федорцова по сериалу «Убойная сила». Анастасия Мельникова хочет подарить будущим родителям люльку, в которой когда-то спала ее дочь Мария. По признанию актрисы, она берегла это сокровище на случай, если у нее родится еще один ребенок, но решила: Федорцов — родной человек, пусть пользуется. Кстати, Федорцов станет отцом во второй раз. От первого гражданского союза с художницей по имени Нона у него 7-летний сын Михаил. Андрей даже присутствовал при родах наследника, но жизнь распорядилась так, что с его мамой они расстались.

Любимые женщины Андрея Федорцова

С Екатериной Андрей Федорцов познакомился в городке Жуковка под Брянском, где живут его близкие. Когда Катя была подростком, дядя Федорцова женился на ее маме, а потом при
встрече с племянником представил ему новую семью. В один из следующих визитов на Брянщину актер посмотрел на Катю другими глазами: из 14-летней девочки она превратилась в юную красавицу. Андрей Федорцов дождался, пока Екатерина окончит школу, и позвал ее в Петербург. С тех пор они неразлучны.
— Андрей, у вас сейчас горячий период: семейные хлопоты, съемки. Есть ангелы- хранители, которые придают вам сил?
— Да. Это мои любимые женщины: жена Катя и Аня
— моя сестра и директор в одном лице. Если куда-нибудь без нее еду, начинаются проблемы. Аня всегда возит с собой большую сумку, где есть все, что нужно.
— Чего сейчас не хватает?
— Покоя. Люблю пребывать в горизонтальном положении (смеется). А еще рыбачить и разрабатывать оригинальные архитектурные проекты.
— А чего боитесь в жизни?
— Цинизма, равнодушия.
— Как относитесь к публикациям о себе в прессе?

— Да я вообще два года с журналистами не общался. «Федорцов женился на родственнице», «Федорцов стал женщиной», «Федорцов спит с такой-то» — это заголовки статей обо мне. Ну зачем так?
— О героях своего времени людям интересно знать все.
— Вот когда я снимался в «Брате» с Сергеем Бодровым, было ясно, кто герой времени. А сейчас? Не хватает настоящих людей, настоящих поступков… Вот вспомнился мой персонаж из фильма «Дело было в Гавриловке-2″, который жертвует собой ради любимой женщины. Про него говорят: чудак!
— Недавно состоялась премьера второй части этого фильма. Помнится, в первой вы не играли…
— Да, хотя предложение от Свердловской киностудии было. Зато вот сыграл в продолжении. Кстати, сначала мне предложили роль милиционера, но я отказался — чтобы не перекликалось с «Убойной силой».
— Не любите повторяться?
— В какой-то степени. Считаю, актер должен уметь играть все, вплоть до мультиков. Для меня самое главное, чтобы я чувствовал судьбу за спиной.
— Вы так долго шли к профессии актера: служили на флоте, заканчивали фермерские курсы…
— Скажем так, это были шаги. Поиски себя. Хотелось все попробовать.
— А не думали снять свой фильм?
— Нет. Актер и режиссер — две разные профессии.
— Желаем вам хороших ролей и семейного счастья.
— Спасибо.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы