В 1970 году уже, будучи известным модельером Джорджио Армани с другом открывают свою студию. В 1974 году дизайнер представляет Милану свою первую коллекцию мужской одежды. Комфортные костюмы приглушенных цветов, удобные пиджаки мгновенно стали хитом продаж. Неповторимый стиль Армани – облегченные, без зауженных брючин и широких плеч костюмы полюбился поклонникам. Такие костюмы черных, коричневых и серых цветов можно было надеть как в рабочие будни, так и для отдыха.

Уже летом 1975 года Армани с другом Серджио Галиотти создают компанию Giorgio Armani S.p.A, президентом и единственным акционером которой до сих пор является сам Армани. В том же году модный дом выпускает коллекцию женской одежды, женского белья и купальных костюмов. Этот год ознаменовался еще одним событием – под брендом Armani выходит спортивная коллекция и многим полюбившаяся молодежная коллекция. Логотипом был выбран орел с размещенными на нем крупными буквами «GA». Сделав акцент на изящные женские костюмы, модельер не прогадал. Многим дамам пришлись по вкусу плотные костюмы без излишеств в соответствии со своим жизненным кредо – «Простота и ничего лишнего».

Судьбоносным для компании стал 1978 год, когда компания расширяется в Европе, осуществляя инвестиции в демонстрационные залы и показы. В 1979 году продукция корпорации Armani появляется в Соединенных Штатах. Почитатели с успехом принимают и новую коллекцию женского белья, и линию спортивной одежды. Важным периодом для компании стали 80-е годы, когда Армани подписывает контракт с L’Oreal, для выпуска парфюмерии. Также идет работа над новыми коллекциями одежды, открываются новые магазины, в том числе первый в Милане. Компания начинает усиленно работать в сфере маркетинга и рекламы, подписывает договора с производителями разных стран, в том числе и Японии.

Также параллельно Армани разрабатывает линию костюмов для голливудских звезд, что снимаются в знаменитых фильмах – «Красотка» и «Американский жигало», где в главных ролях снимается Ричард Гир. В 80-х компания представляет несколько новых линий одежды, новые продукты, в том числе мужской и женский модный парфюм, Подписываются ряд соглашений на выпуск офтальмологических очков, также на линию солнцезащитных.

Мир моды Армани предлагает потребителю продукцию различных ценовых категорий, что позволяет расширять производство с каждым годом. Появляется линия обуви, сделанная совместно с китайским производителем, молодежная линия джинс охватывает многие страны, удовлетворяя потребности разных слоев населения.

К 2003 году возобновляются капиталовложения в розничную сеть, открываются новые магазины, совмещающие несколько линий компании. Выпускаются новые духи, подписываются контракты и открываются новые магазины. К тому времени Армани уже получил премию как самый успешный дизайнер в мире, за вклад в развитии искусства моды. Знаменитый кутюрье Армани создает коллекцию для итальянских знаменосцев. К концу 2012 года империя создает свои шедевры во многих линиях – начиная от парфюма и коллекций одежды, заканчивая мебелью, пастельным бельем и ювелирными украшениями.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы