Принято считать, что разноцветные платья из атласа более уместны для повседневности, а из однотонного атласа лучше будут смотреться на торжествах и вечеринках.

Вечерние платья

Вечерние платья создают женственный и изысканный образ. Для торжественных мероприятий лучше выбрать платье однотонного цвета: изумрудное, черное, красное или сложных благородных оттенков – кофейного, золотисто-бежевого, жемчужно-серого. Что касается кроя, то во всех современных фасонах отмечается превалирование строгих фасонов, своей актуальности не теряют и модели с открытым плечом асимметричного кроя и струящиеся длинные платья.

Коктейльные платья

Коктейльное платье из атласа появились еще в прошлом веке и до сегодняшнего дня уверенно занимают почетное место в гардеробе каждой модницы. Как правило, коктейльные платья из атласа дизайны изготавливают в меру строгом стиле с минимальной отделкой. Гладкая блестящая атласная ткань своими переливами привлекает к себе внимание, поэтому его можно носить, не используя абсолютно никаких украшений. Коктейльные платья длиной до колен (платья-миди) уже несколько десятилетий считаются классическими и способны стать универсальным нарядом совершенно по любому поводу.

Короткие атласные платья, как вариант коктейльных, великолепно смотрятся в сложном крое, и минималистическом исполнении. Для работы отлично подойдет платье-футляр или платье-трапеция, а для торжественных мероприятий — платье-бюстье, которое особо эффектно смотрятся в золотом цвете.

 

Модные аксессуары

Несмотря на то, что атлас сам по себе привлекателен и благороден, никогда не будут лишними к нему модные аксессуары. Идеальным дополнением к вечернему или коктейльному платью станет сумочка маленького размера. Она может быть выполнена из кожи или атласной ткани и украшена бусами, стразами или пайетками. Украшения к атласному платью могут быть серебряными или золотыми с жемчугом или драгоценными камнями. Это может быть аккуратная небольшая брошь или висячие большие подвески и серьги, громоздкие браслеты. По-особому интересно и сексуально с маленьким атласным платьем будут смотреться чулки в небольшую сеточку.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы