Гетры, а не пачка

Занятия по боди-балету делятся на стадии, и большая часть времени проходит у станка балерины. Но вам не нужно приобретать пачку, для этих упражнений не надо специальной одежды и оборудования. Подберите комфортные для вас спортивные вещи — костюм, обувь и гетры. Они быстро разогреют мышцы голени для большей поворотливости.

Помимо тренировки у станка также есть упражнения, которые выполняются без специальной опоры, сидя или занимаясь на коврике.

Польза боди-балета

— Это один из самых безвредных видов занятий. К примеру, выполняя разные Па и поднимаясь на носочки, вы не выворачиваете пальцы, так как это приходится делать балеринам. Занятия партерной хореографией дают возможность активно развивать мышцы ног, но при этом напор на суставы сведен к минимуму.

Боди-балетом могут заниматься люди разного возраста, любой формы и уровня подготовки. Средний ритм занятий дает ровное дыхание, означая, что такие тренировки могут посещать и те, кому насыщенные кардио-тренировки противопоказаны.

— Он также способствует активному снижению веса. Сердечный темп во время занятий достигнет около 120—130 ударов в мин., нижнего пульсового значения, а при длительной работе в организме происходит сжигание жира. И если учитывать, что в среднем регулярные занятия идут 1,5 часа, то лишние килограммы быстро растают. Так же сбросить лишний вес помогает скакалка. Об этом мы уже писали.

Боди-балет дает возможность приобрести хороший пресс, так как в процессе всех занятий нужно постоянно следить за ровным основанием корпуса и спины, удерживая гармонию в разнообразных балетных позициях.

— Во время упражнений вы укрепляете не только мышцы, но и суставы.

В боди-балете в течение одного занятия можно постигнуть упражнения, одновременно направленные на силовую выносливости и гибкость. Успеха можно достигнуть, если заниматься комплексно — разрабатывая одновременно несколько категорий мышц. К примеру — присед в плие вместе и плавные и четкие движения рук, пресс напряжен, а позвоночник поставлен прямо.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы