Критерии выбора мужских толстовок

Есть несколько характеристик, на которые следует обращать внимание при выборе толстовки, практичного атрибута гардероба мужчины. Для начала необходимо помнить, что эта вещь применяется для ежедневной носки и относится к спортивному виду одежды, следовательно, носить ее можно в неофициальной обстановке. Мужские толстовки предназначены для:

  • прогулок по городу;
  • похода в гости к друзьям;
  • в спортзал;
  • на дачу;
  • загородного отдыха на природе;
  • дома.

 

Фасон

Мужчины, не менее требовательны к фасону одежды, они следят за модой и стараются соответствовать последним тенденциям. Лидерами продаж среди мужских толстовок становятся изделия однотонные и украшенные замысловатым принтом. Обязательный атрибут трикотажной вещи- капюшон и карманы. На пике моды – толстовки-худи, это вариант одежды с двойным воротником или косым воротом, молнией на планке, карманами с клапанами и планкой на полочках снизу. Этот фасон отличается большим прилеганием к фигуре. «Худи» подчеркивает красоту торса, имеет узкие рукава и капюшон. Модную вещь украшают надписи, рисунки и принты.

 

Модный принт

 

Супер-тренд сезона 2014 года – принты с животными. Популярные модельеры предлагают мужские толстовки с изображениями плюшевого, белого или бурого медведя. Животное может быть изображено в любой позе, отличительная черта – крупное изображение спереди на груди. В этом случае пуловер выбирается с круглым воротом, длинными рукавами и полочке на резинке снизу. Предпочтительные цвета: все оттенки белого и серого.

 

Качество материала

Важным критерием выбора такого предмета гардероба, как толстовка является качество ткани. Предпочтительнее выбирать изделия из чистого хлопка с минимальным содержанием синтетических волокон. В этом случае вещь будет служить долгое время своему хозяину без утраты первозданного внешнего вида и цвета. Производители могут предложить утепленный вариант с использованием натуральной шерсти, такие мужские стильные толстовки подходят для активного отдыха зимой и поздней осенью.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы