Правила дневного макияжа

 

«Для создания естественного макияжа потребовалось 3 кг косметики…» — наверно многие слышали эту шутку. Но, отметим, что она была актуальна раньше, а теперь времена изменились: используются новые техники макияжа, да и качество косметики значительно улучшилось.  Сегодня благодаря использованию специальных кисточек, новых структур продуктов мы можем создавать натуральный макияж на раз-два! В дневном макияже ценится именно чистота и естественность. Следовать правилам дневного макияжа очень просто. Они помогут вам, экономя уйму времени, достичь нужного эффекта.

 

 1. Делайте дневной макияж при дневном освещении. Дневной свет поможет вам увидеться все достоинства и недостатки лица, а, следовательно, выполнить идеальный макияж: что-то подкорректировать, а на что-то сделать акцент.

2. Подготовьте кожу. Увлажните кожу питательным кремом, дайте ему впитаться.

3. Нанесите тональную основу, но не переборщите! Выдавите большую каплю тонального крема на тыльную часть ладони, а затем спонжем или кистью нанесите его на лицо и веки. Если не уверены в оттенке, лучше выберите тон посветлее. Проверять цвет тонального крема лучше на шее, а не на руке, как все привыкли, на шее цвет кожи более схож с цветом лица.

 

 4. Хорошо растушевывайте переходы от тонального крема. Идеальный макияж — это когда тональный крем незаметен, но в то же время от него создается общий образ. Поэтому следите, чтобы не оставалось пятен на щеках, разводов и эффекта маски, тщательно растушевывайте крем и на шее. Помните, что светлые оттенки зрительно увеличивают детали, а темные, наоборот, отдаляют. Играя разными тонами, можно визуально уменьшить или увеличить необходимые детали лица (скулы, подбородок, нос).

5. Основное правило: «не кричите» цветами. Дневной макияж должен быть спокойным. Оставьте яркие насыщенные цвета для вечернего макияжа. Там оно будет кстати!

6. Для завершения образа, остается подобрать платье и туфли. И все — вы королева!

 

1 комментарий: Дневной макияж (фото)

  • Mmog-play.ru:

    Дневной макияж для карих глаз несколько отличается от ночного, так как он должен быть не таким броским, как вечерний. Здесь лучше всего использовать более светлые тона. Пастельные тона будут идеальным вариантом! Также можно сделать еле-заметные румяна, которые придадут лишь свежести вашему лицу.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы