— Если ваше воодушевление пропадает или вы не видите эффекта от упражнений, то просто смените вид занятий. Занимайтесь с личным тренером или со своей семьей. Посетите урок танцев – латинских, восточных или бальных. Разнообразие сделает ваши занятия насыщенными и придаст больше интереса вашим, может скучным, упражнениям.

— Ежедневно вам необходимо получать определенную порцию физических нагрузок. Тем, кто тренируется всего 1-2 в неделю, будут выходить из спортивного плана чаще, чем те, кто тренируется по 3 раза или более. Заниматься от 3 до 5 раз в неделю – это лучше решение.

— Всегда стремитесь к однозначным целям и старайтесь побить свои же рекорды. Чтобы цель была достигнута, ее необходимо сделать четкой и выполнимой, поставив конкретные временные рамки для ее осуществления. Когда увидите, что легко с ней справляетесь, то можно ставить перед собой и другие, более тяжелые задачи.

— Ведите записи по выполненным занятиям и личным достижениям – это очень действенный способ для снижения веса и систематических нагрузок. Отмечайте все – какие упражнения, их время и потраченные силы, число потраченных калорий, ваше настроение и самочувствие за время тренировки. Этим вы оцените ваши успехи за короткий промежуток времени.

— Если у вас вообще нет времени, то стремитесь уделить на занятия для стройности хотя бы 10–25 минут. Два коротких подхода дадут вам шанс избавиться от пары лишних килограмм. Фитнес-инструкцию: «делаем талию» вы найдете здесь. Пользуйтесь всякой возможностью для движения, нет часа на прогулку — уделите ей хотя бы 20 минут.

— Вознаграждайте себя за сделанную работу. Пообещайте себе, за конкретный срок эффективных упражнений, купить обновку или поездку в любимое место, или просто устроить себе просмотр любимого сериала после часа тяжелых тренировок. В итоге вы будете не только худеть, и еще и получать удовольствие от этого процесса. Так же важно соблюдать принципы правильного питания. Об этом мы уже писали.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы