Делайте упражнения в удобной одежде и в хорошо проветренном помещении.

Для начала сделайте несколько небольших упражнений для разминки. Например, подойдет вращения рук, ходьба, повороты и наклоны корпусом тела вперед и в стороны.

Специалисты рекомендуют выполнять каждое из упражнений по 4–5 раз. Если какое-нибудь из этих упражнений будет для вас слишком сложным, не делайте его, а выполняйте только то, с которыми справляетесь.

1) Начальное положение – лягте на спину, ноги согните в коленях. Бедра приподнимите, и на какое-то время задержитесь в этом положении и затем опуститесь на пол. Более сложный способ: поднимите бедра, отведите их вправо, влево. Это упражнение хорошо укрепляет и тренирует мышцы таза и живота.

2) Начальное положение – ложитесь на живот, руки нужно вытянуть вперед и положить на пол. Находясь в этом положении, постарайтесь синхронно приподнять ноги и руки (насколько можете повыше), продержитесь на время в такой позиции и возвращайтесь в начальную позу. Это упражнение укрепит мышцы спины и разовьет гибкость позвоночника.

3) Начальное положение – лягте на спину, руки положите вдоль корпуса. Медленно поднимайте, не сгибая, ноги вверх, затем разведите в стороны, потом опять соедините, и опустите. Это укрепит мышцы брюшного пресса.

4) Начальное положение – садитесь на пол, выпрямите ноги, руки положите на пояс. Передвигайтесь вперед, попеременно опираясь то на правое бедро, то на левое. При помощи этого упражнения, возможно, корректировать талию.

5) Начальное положение – садитесь на пол, ноги вытяните вперед. Наклоняйтесь к ногам, протягивая руки вперед. Попробуйте дотронуться руками до пальцев ног, а головой до колен. Это упражнение отлично расслабляет и способствует улучшению гибкости позвоночника.

6) Начальное положение – встаньте на колени, руки вытяните вдоль корпуса. Держа прямой спину, пробуйте как можно дальше наклоняться назад. Это упражнение укрепляет передние мышцы бедра.

7) Начальное положение – лягте на спину, руки отведете за голову. Сядьте, согните ноги и прижмите голову к коленкам, а потом опять вернитесь в позицию лежа. Это упражнение укрепит мышцы пресса.

8) Начальное положение – сядьте, вытяните ноги вперед, а руки поставьте сзади на упор. Приподнимите бедра до позиции упор лежа, затем немного задержитесь в такой позе, а потом снова опуститесь. Это упражнение потренирует все группы мышц.

Ведите активный здоровый образ жизни, следите за правильным питанием и за своей внешностью и начинайте делать ежедневную зарядку и гимнастику.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы