Интересные факты о чёрном шоколаде Хороший черный шоколад в Украине

Отменный вкус и неоспоримая польза черного шоколада делает его востребованным товаров и среди мастеров-кулинаров, и любителей. Продукт высокого качества доступен в кондитерском интернет-магазине «Золотой трюфель» https://zt.net.ua/ru/shokolad-chorniy/. Здесь представлен огромный выбор черного шоколада от мировых брендов. Доставка осуществляется в любой город страны. Качественный сертифицированный продукт позволит кондитеру создавать свои сладкие шедевры. Представители компании дадут консультацию, помогут выбрать лучший вариант среди большого ассортимента, исходя из ваших потребностей.

Шоколад – один из немногих продуктов, обладающих прекрасным вкусом, и при этом приносящих пользу организму человека. Черный шоколад содержит больше полезных веществ, чем молочный. Питательные вещества, содержащиеся в продукте, шоколаде благотворно влияют на здоровье, снижают риски болезней и улучшают работу мозга. К таким выводам пришли ученые в ходе исследования этого продукта.

7 подтвержденных наукой плюсов для здоровья черного шоколада

1. Наличие большого количества полезных элементов, среди которых растворимая клетчатка и минералы, например, магний, калий, фосфор, цинк, селен и прочие. Но плитка также содержит сахар, калории, кофеин, пальмитиновую кислоту, поэтому употреблять его стоит умеренно.

2. В шоколаде есть органические соединения, которые действуют как антиоксиданты. Эти вещества обезвреживают свободные радикалы.

3. Биоактивные соединения в шоколаде сделают лучше проходимость крови в артериях, чем обеспечат снижение артериального давления.

4. Снижает вероятность сердечнососудистых заболеваний благодаря уменьшению уровня окисленного холестерина.

5. Защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей. Флаванолы могут защитить от повреждения солнцем, улучшить приток крови к коже, а также увеличить эластичность и увлажнить кожу.

6. Улучшает мозговую деятельность: употребление в пищу какао с высоким содержанием флаванолов в течение 5 дней улучшает приток крови к мозгу.

7. Эффективен в борьбе с сезонной хандрой и плохим настроением. Эндорфин, или гормон радости, начинает активно вырабатываться в организме при употреблении черного шоколада.

Конечно, переедать впрок шоколадом не стоит, но кусочек-два после обеда принесут пользу организму. Выбирайте качественный черный продукт с содержанием какао 70% и выше. Чем темнее шоколад, тем меньше в нем сахара.

 

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы