0Некоторые представительницы из-за особенностей своей кожи стараются реже находиться под прямыми солнечными лучами. Что же это за особенность такая? Все очень просто — веснушки (эфелиды), они появляются на лице, спине, груди, руках. Эти коричневые пятнышки становятся заметнее с приходом весны и исчезают глубокой осенью, либо становятся менее заметными.

Никотиновая кислота и витамин С ослабляют восприимчивость кожи к солнцу, поэтому принимайте эти препараты. Дополнительно пользуйтесь солнцезащитным кремом.

Косметологи утверждают, что такая врожденная склонность чаще всего касается рыжеволосых красавиц, но и у девушек любого другого типа могут быть веснушки. Не стоит излишне паниковать, если вы заметили у себя коричневые пятнышки на лице, возможно именно эфелиды делают вашу внешность особенной. К тому же на сегодняшний день применяется бесчисленное количество методов, как в медицинской практике, так и с помощью народных средств, чтобы вывести веснушки.

В пределах этой статьи мы остановимся на домашних средствах. Но для начала несколько слов о родимых пятнах. Родимые пятна (не путайте с веснушками) бывают разной окраски и размеров, как правило, появляются сразу после рождения, иногда в период полового созревания. Родимые пятна могут отличаться по структуре, но помните ни при каких условиях не выводите их самостоятельно! В противном случае даже самое безобидное родимое пятнышко может перерасти в злокачественную опухоль.

Питание при эфелидах

В конце осени старайтесь больше употреблять пищу в которой содержится много витамина С, это может быть:

кислая капуста;

цитрусовые фрукты;

зеленый лук

яблоки;

чай из шиповника;

смородиновый сок;

введите в ежедневный рацион стакан кефира или свежего молока.

Домашние рецепты

Обрабатывайте кожу кислым молоком, если у вас с нормальный или жирный тип кожи. Также для ополаскивания лица подходит рисовая вода. Она состоит из чистой воды и рисовой муки, (рисовая вода остается от промывания риса перед его приготовлением). Дополнительно в рисовый состав добавляют лимонный сок(1 ст. воды+1ч. л сока).

Если светлые веснушки занимают небольшую зону кожи, смазываете ее дважды в день неразбавленным лимонным соком.

Сделайте домашний лосьон таким способом: мелко посеките один пучок петрушки, залейте ее полностью крутым кипятком, оставьте настаиваться на полчаса. Протирайте лицо таким настом несколько раз в день.

Ежедневно в летний период каждое коричневое пятнышко обрабатывайте соком одуванчика, а затем после его высыхания обработайте кожу кислым молоком или сывороткой.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы