Наносить линии можно с помощью карандашей, и специальных жидких видов подводки.

Стрелки с карандашом

Самым легким и распространенным средством для рисования стрелок является карандаш. Самое главное в работе — идеально заточенный и гладкий карандаш. Иначе, стрелка может стать кривой, да и сам процесс рисования будет не очень приятным.

Итак, чуть натяните кожу на подвижном веке и осторожными легкими движениями проведите тонкую линию, тщательно очерчивая ее от начала и до конца. Новички сделайте таким образом: поставьте над линией ресниц несколько еле заметных точек, а затем, карандашом, прорисовывайте стрелку, постепенно соединив точки.

Стрелки подводкой

Подводки бывают разные – жидкие и как маркер. Пользуясь жидкой , необходимо иметь легкую руку и большой опыт в рисовании. Попрактиковавшись, многие девушки могут одним движением кисточки начертить идеально выразительные линии. Главное, приобрести качественную косметику и потренироваться в нанесении. Упорным девушкам не составит труда, научится этим тонким премудростям.

Рисовать стрелки маркером намного проще и быстрее, так как кончик у него упругий, что помогает сделать линию максимально ровной. Хотя у этой подводки есть и минусы — линия, нарисованная маркером, сохнет практически моментально, не оставляя шанса исправить ошибки в линиях.

5 советов для красивого рисования стрелок:

1. Наносить линию на веко необходимо «твердой» рукой, чтобы стрелка не получилась прерывистой или волнистой. Желательно опереться локтем на какую-нибудь поверхность.

2. Линия должна быть обязательно тонкой, утолщайте ее только при необходимости.

3. Линия стрелки должна идти идеально с линией ресниц. Чтобы взгляд был идеальным и красивым.

4. Не наносите линию при закрытом или сильно раскрытом глазе. Лучше его немного приоткрыть, чтобы подводка легла плавно.

5. Начинайте линию от внутреннего угла, доводя к середине, затем от нее до внешнего угла глаза. Прочерчивать стрелки лучше по два раза — сначала нанесите основную линию, а потом прорисовываете небольшие погрешности.

Каждая женщина, любого возраста может себе позволить такой макияж глаз. Ровные и красивые стрелки будут тогда, когда вы достаточно потренируетесь. Набирайтесь терпения и желания и тогда у вас все обязательно получится! Узнайте, как правильно подобрать косметику.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы