Выбор помады под цвет лица

Вы обладаете смуглой кожей? Тогда для вас прекрасным вариантом будет красная помада с бордовым оттенком. Вы имеете бледное лицо? Применяйте красную помаду с дополнительным ярким тоном. Если ваше лицо розового цвета, отличным решением для вас станет красная помада, к примеру, с розовым или персиковым отливом.

Чтобы узнать тон красной помады, следует аккуратно провести ею по запястью руки или по белой бумаге. Если вы все же сомневаетесь, то выберите красную помаду светло-коричневого оттенка — он идеально смотрится на всех губах, без исключения!

Нанесение красной помады

После грамотного выбора красной помады следует переходить к ее нанесению. Но, к сожалению, не каждая красавица знает, как правильно это сделать. Кто-то наносит ее толстым слоем, а некоторые вообще стараются при помощи красного цвета изменить природную форму губ.

1) Для начала удалите все дефекты и неровности на губах. Для этого прекрасно подойдет кисточка для губ или зубная щетка. Помассируйте губки круговыми движениями не больше минуты. Этот своеобразный пилинг, который поможет впоследствии наносить помаду равномерно.

2) Увлажните губки гигиенической помадой и дайте им просохнуть.

3) Подведите губки контурным карандашом (выбирайте карандаш максимально приближенный к тону помады), можно также использовать и бесцветный карандаш, который не даст поплыть помаде в самый ответственный момент.

4) Теперь нанесите красную помаду, а излишек легонько уберите бумажной салфеткой. Если вы наносите помаду из футляра, то это обеспечивает вам ровное покрытие и насыщенный цвет, если вы стремитесь к более естественному макияжу, используйте в качестве «инструмента» свои подушечки пальцев. Красная помада вполне подходил для дневного макияжа, а не только для праздничных вечеров. Так что смело экспериментируйте!

5) Чтобы закрепить красный тон на губах, слегка припудрите губки полупрозрачной пудрой.

6) Нанесите последний слой помады, но уже тоненькой кисточкой для губ. Старайтесь накладывать помаду маленькими мазками, но строго по контурным линиям. Начиная с центральной части и до самых уголков.

Готово! Теперь вы точно сможете покорить окружающих страстными и пышными губками. И вряд ли, кто то устоит перед ними!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы