Желая иметь красивые волосы, вы должны понимать, состояние ваших волос имеет прямую зависимость с состоянием вашего здоровья, поэтому для поддержания здоровья волос необходимо придерживаться правильно питания и следить за своей физической формой.

В качестве средства гигиены для поддержания чистоты волос лучше всего использовать шампунь, наиболее подходящий вам по типу волос. Качественную косметику для волос вы можете найти у Дошели. Компания выпускает специальные ухаживающие средства класса-люкс. Не нужно пренебрегать и такой процедурой, как стрижка. Подстригать волосы нужно не менее одного раза в три месяца. Не правильно поступают те, кто перестает стричься, мечтая иметь длинные здоровые локоны. Без регулярной стрижки волосы секутся на кончиках, и в итоге растут еще медленней. И, согласитесь, модная стрижка только подчеркнет здоровье и красоту ваших волос.

С восстановлением и укреплением волос прекрасно справятся специальные маски для волос. Рецептами многих масок пользовались еще в древности, а некоторые составы были созданы совсем недавно. Но, и в том, и в другом случае, все они имеют растительную основу.

Регулярное применение растений при уходе за волосами, воздействуя на волосяные луковицы, укрепляет их корни, придает блеск и упругость, восстанавливаются поврежденные волосы, а сами волосы начинают расти быстрее.

Отличный результат дают индивидуально подобранные маски. Но, грамотный подбор необходимой маски – это еще не все. Важным является соблюдение правил приготовления таких масок.

Правила изготовления масок:

1. Тщательно перемешайте все составляющие вашей маски до однородной консистенции.

2. Как только приготовили маску, сразу же ее нанесите.

3. И, самое главное: для получения наибольшего эффекта от применения маски, обмотайте голову теплым платком, шапочкой или полотенцем, так как только под воздействием тепла все составляющие маски начинают интенсивно работать.

4. По окончании процедуры волосы тщательно вымыть теплой водой.

5. Для того, чтобы усилить эффект маски, сделайте массаж головы при ее нанесении.

6. Не оставляйте маску на голове дольше, чем указано в инструкции.

 

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы