Часто вопросом выбора платья задаются школьницы, так как не знают, как выбрать выпускное платье. Для начала, давайте разберемся, из чего состоит платье. Платье состоит из ворота и выреза, рукава и лямки, силуэта и пояса, длины, акцента и материала. Чтобы платье сидело идеально, необходимо, чтобы все элементы платья подходили к внешности и гармонично сочетались между собой.

Начнем с выреза. Здесь необходимо знать одну закономерность: «Широкий вырез делает лицо шире, а узкий, наоборот, уже». Полукруглый вырез больше подходит девушкам с квадратной формой лица, так как смягчает углы скул, или с узким лицом, вырез добавляет объема лицу.

Треугольный вырез подходит многим девушкам, кроме с худым и треугольным лицом, так как такой вырез зрительно удлиняет лицо и шею, уменьшают бюст и делает стройнее весь силуэт.

Квадратный вырез подходит круглым и овальным лицам, но не подойдет лицам с выраженными скулами, а вот горизонтальный вырез подойдет худым и стройным девушкам, так как горизонтальные линии делают шире и объемнее, но если все таки хочется надеть платье с горизонтальным вырезом, то следует выбирать платье без рукавов или же спрятать рукава другой одеждой.

Голые плечи так же подходят стройным девушкам, но если у девушки широкие плечи, то стоит выбрать бретельки, так как бретельки отделяют плечи и зрительно сужают силуэт.

Воротники тоже входят в состав вырезов. Правильно подобранные воротник тоже влияет на внешность. Воротники подойдут девушкам с длиной шеей, потому что воротник зрительно укорачивает шею. Обладательницам круглых и квадратных форм лиц и объемного бюста стоит тоже отказаться от воротников, так как воротники округляют лицо и зрительно увеличивают грудь.

Рукава тоже играют немаловажную роль. Цельнокроеные рукава подходят девушкам с угловатой и мужеподобной и треугольной формой тела, у которой бедра шире плеч, и излишне накаченными руками, так как такой рукав создает женственный мягкий силуэт, придает объем верхней части тела и запястья кажутся тонкими и хрупкими. Чтобы выглядеть стройной, необходимо, чтобы втачной рукав был другого цвета с основой вещи, когда основа по цвету совпадает с низом. При рукавах реглан шов идет от подмышек до шеи, поэтому такой рукав зрительно увеличивает грудь, и если рукава и основа разных цветов, то может зрительно сделать шире в плечах. А если вы истинная модница, то вам наверняка понравятся новые коллекции одежды от модных брендов.

В силуэте для любой фигуры следует подчеркнуть талию, чтобы приблизить фигуру к «песочной форме» и сделать силуэт женственным.

При треугольной фигуре действует правило сочетания противоположностей, то есть если плечи шире бедер, то выбор на платье с широким низом, и наоборот, когда плечи уже бедер, то платье должно быть узким внизу и широким вверху.

Длинные платья больше подойдут высоким девушкам, чем низким, но если низенькая девушка надевает длинное платье, то выбирается платье в пол и без акцентов. Акценты предназначены для того, чтобы привлечь внимание либо на самую красивую часть тела, либо отвлечь внимание от самой непривлекательной части тела. Следует выбирать каждой индивидуально.

Цвет платья подбирается по цветотипу. Если у девушки теплый оттенок кожи, то и выбирается теплый цвет платья, а если холодный, то холодный. Если невозможно определиться с оттенком, то можно поочередно примерять разные цвета к коже. И не забудь про макияж! Дневной макияж или, для торжества — вечерний, дополнит образ настоящей леди.

Если следовать данным правилам, то можно подобрать для себя идеальное платье или же просто корректировать свою фигуру в зависимости от желания, но, главное, делать все правильно и будете выглядеть просто потрясающе. А закончить образ модной леди помогут правильно подобранные аксессуары: сумочки и туфли.  Особо популярны сегодня сумки Майкл Корс.  А так же желательно правильно выбрать туфли под платье, чтобы ваш образ стал неотразимым!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы