Перед покупкой туфель, необходимо точно определить, как они будут использоваться далее. Будешь ли ты использовать их повседневно или только для торжественных случаев. Если собираешься носить их каждый день, то выбирай модели без лишних элементов декора: страз, бантов и т. д.

Для классических платьев хорошо подходят такие классические туфли, желательно на каблуке до 5 см, либо на плоской подошве.

Для платьев спортивного стиля выбирай обувь, напоминающую спортивную, но в то же время не использующуюся для занятий спортом.

Если наденешь короткое летнее платьишко, то под него подойдет открытая обувь: сандалии и босоножки.

Помни, что обувь для ежедневного использования должна быть максимально удобной, так как в ней ты проводишь основную часть времени суток.

Для повседневных платьев подходят туфли на платформе или высоком каблуке — до 8 см. Так же обращай внимание, что чем легче и тоньше ткань платья, тем легче должен быть материал туфлей.

Подобрать туфли к выпускному платью или вечернему чуть сложнее. Выбор будет значительно отличаться от выбора повседневной обуви. Здесь важная и высота каблука, и материла верха туфлей, он должен быть из тонкого материала.

Под вечернее или выпускное платье подойдут закрытые туфли на каблуке любой высоты, главное, чтобы он был средним или тонким.  Так же будут уместны босоножки на невысоком каблуке. Вдохновиться идеями модных образов платьев с туфлями ты можешь здесь.

Если у тебя короткое или открытое платье, то можешь смело надевать босоножки с завязками. А если под платье надеваешь колготки, то обувь обязательно должна быть закрытой.

СОВЕТЫ: КАК ПОДОБРАТЬ ТУФЛИ

1. Чтобы правильно подобрать туфли к платью, помни, что они должны быть строго одного тона. Контраст допускается лишь тогда, когда туфли сочетаются по цвету с аксессуарами (сумками, украшениями). Под вечерние платья недопустимо надевать обувь на платформе. Туфли для праздничных случает покупай заранее. Чтобы на торжестве чувствовать себя уверенно, разноси свое новые модные туфли в течение нескольких дней.  Еще запомни маленькую хитрость: покупай туфли во второй половине дня, но только не вечером, так как к вечеру нога немного отекает, и ты можешь прогадать с размером.

2. Чтобы сделать акцент на фигуре, не выбирай слишком яркие туфли — они будут отвлекать внимание от главного.  А если, наоборот, хочешь подчеркнуть красивые ножки, надень яркую обувь, можно босоножки на завязках. Помни, что туфли лучше смотрятся с юбками и платьями, нежели с брюками.

3. Избегай туфель на шпильках, если до этого никогда не носила их, иначе твой выход в свет в вечернем платье и неудобной обуви испортит весь праздник. Лучше надень туфельки-лодочки на небольшом каблуке. Ведь главное — тебе должно быть удобно в туфлях!

4. Если при покупке туфель колодка не соответствует твоей стопе, не стоит надеяться, что она разносится — это не так. Покупая туфли с открытым носом, обрати внимание на размер выреза: слишком большой будет неудобным, а слишком маленький сделает ногу визуально крупной. Не спеши при покупке туфель, походи по магазину, посмотри в зеркало, почувствуй, что тебе удобно в обуви.

5. Есть еще один совет. У любой модницы должны быть в гардеробе черные туфли-лодочки. Такая обувь универсальна и подойдет почти к любому платью.

6. Осталось подобрать платье и  сделать макияж, и, вуаля — твой привлекательный образ готов!

 

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы