Сложнее всего с девочкой-подростком, для которой на первом плане стоит красота, а не удобство и комфорт. Для мамы же важно, чтобы белье было выполнено из натуральных тканей, предпочтительно бесшовным и было по размеру. И если с трусиками все более или менее понятно, то выбирая бюстгальтер, стоит присмотреться к нижнему белью для девочек, которое выполнено из хлопка и без косточек, что очень важно во время активного роста груди.

Кроме того, существуют специальные топы из трикотажного полотна, которые подобно спортивному бюстгальтеру хорошо поддерживают грудь, при этом очень комфортные и удобные в повседневной жизни. В любом случае, выбирать нижнее белье для девочки-подростка следует с ее непосредственным участием, ведь носить его будет она. Купить нижнее белье очень недорого можно в специальных магазинах.

Но когда же покупать первый бюстгальтер? По словам врачей, начинать носить лифчик необходимо когда объем груди девочки достигнет 68 см и более. Следует отметить, что современные дети развиваются очень по-разному, поэтому время выбора первого бюстгальтера для каждой девочки сугубо индивидуально.

Что же касается девочек младшего школьного и дошкольного возраста, то для них белье можно выбирать самостоятельно, опираясь на следующие критерии:

— Верхняя часть комплекта нижнего белья — это маечка или короткий топ.

— Изделие должно быть из натуральной ткани, лучше бесшовным.

— Кроме того, хорошо, если на маечке регулируется длина бретелей.

Стоит отметить, что найти комплект нижнего белья из 100% хлопка довольно сложно, да и не нужно. Дело в том, что если в изделие добавлено до 20% эластана, то белье будет идеально повторять контуры фигуры, однако такое наличие синтетики не вызовет аллергической реакции. В итоге такое нижнее белье более легкое в уходе, а также очень удобное и комфортное.

Что же касается нижней части комплекта, то трусики должны быть достаточно закрытыми. Кроме того, резинка от трусиков не должна быть тугой, чтобы избежать трения с кожей, которое может быть достаточно болезненным, если белье не подходит по размеру.

Таким образом, правильный выбор нижнего белья для девочек — это выбор белья по размеру и из натуральных материалов, а в остальном предоставьте его своей дочери!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы