Именитые дизайнеры представляют модные бусы холодных оттенков – голубые, зеленые, фиолетовые и синие. Поэтому в тренде бусы из аметиста, бирюзы, малахита и лазурита.

Также в моде остаются и бусы всевозможных оттенков красного, особо популярны они будут в весенне-летнем сезоне. Неимоверно красиво смотрятся бусы из ограненного граната, шлифованного или пористого коралла, александрита и сердолика.

На пике популярности в этом году стали – металлические бусы – золотые, серебряные, медные. Серебряные бусинки могут сочетаться с фиолетовыми камнями (аметист, аквамарин), медные – с красными (гранат, турмалин), золотые – с черными (черный янтарь). Металлические бусины также великолепно смотрятся в сочетании с жемчугом как натуральным, так и искусственным.

Вне веянья моды всегда остаются черные бусы и, неважно, из какого материала они изготовлены. Это может быть стекло, бисер или пластик. Такие модные аксессуары станут великолепным ежедневным вариантом, они впишутся даже в самый строгий офисный дресс-код.

В этом году в моде длинные бусы, которые свисают до живота выполненные из мелких бусин или короткие под горло из более крупных бусин.

Если говорить о форме модных бусинок, то именитые Модные дома, такие как Chanel, Hugo Boss кроме традиционной круглой с большим удовольствием используют элементы природы, к примеру, бусины в виде цветов, листьев, жучков, бабочек и т.д.

Также популярно и использование различных материалов и многослойность. На пике популярности бусы, связанные крючком или валянные из шерсти. Такие украшения ручной работы будут являться показателем индивидуальности и неповторимого стиля!

И напоследок несколько рекомендаций, как правильно сочетать с одеждой модные бусы. Яркие, габаритные бусы подойдут больше к непринужденному, неофициальному стилю. К вечернему платью длинные бусы, спадающие до живота. Бусы из жемчуга идеально будут сочетаться с классическим стилем, подойдут к офисным нарядам.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы