Как выбрать качественное одеяло?

Одеяла – спальные принадлежности, которым отведена очень важная функция – согреть тело спящего человека. В том или ином виде ими пользуются практически все. В торговых точках большой выбор этих изделий, купить одеяла достаточно просто. Чтобы не ошибиться с выбором, следует ознакомиться с особенностями каждого вида.

Чем отличаются изделия с разными наполнителями?

Если требуются хорошие согревающие качества, то предпочтение следует отдать одеялам из верблюжьей или овечьей шерсти, пуха. Они не дадут замерзнуть холодной зимней ночью. Удивительно, но под одеялом, изготовленным из натуральной шерсти, не жарко и в теплую погоду. Это объясняется легкостью, гигроскопичностью и высокой воздухопрницаемостью. При производстве шерсть поддается тщательной обработке, поэтому волокна не сбиваются и не образуют комочки. Высокие технологии свойственны крупным производителям. Поэтому при покупке следует обращать внимание на бренд. Искать такие изделия нужно в крупных специализированных торговых точках. В них можно найти не только высокое качество, но и широкий ассортимент, разнообразные цены

 

Можно рассмотреть такой вариант как кашемир.

 

Это шерсть очень высокого качества, роскошный материал высокого класса. Изделия из кашемира очень мягкие, легкие, приятные и удобные в пользовании. Они обладают хорошими согревающими свойствами. Смесь шерсти и пуха кашмирских коз, используемая для производства кашемировой шерсти, при соответствующей обработке является экологически чистым сырьем. Изделия из него оказывают оздоровительный эффект на пользователей.

 

Сходными свойствами обладает верблюжья шерсть. Одеяла из нее прекрасно сохраняют тепло, несмотря на то, что они очень легкие. Овечья шерсть тоже отлично подходит для изготовления вещей с высокими согревающими свойствами. Она имеет больший вес, чем верблюжья, но есть много людей, которым нравится ощущать небольшой вес, когда холодно.

 

Пуховые наполнители

 

Тем, кто предпочитает минимальный вес, следует приобрести пуховое одеяло https://billerbeck.ua/499-odeyalo-zhannet-k2. Оно чрезвычайно легкое, теплое, мягкое. Пух имеет свойство сжиматься и легко восстанавливаться. В современном производстве к натуральным компонентам, взятым за основу, добавляют немного синтетических материалов. Такая технология обеспечивает изделиям высокую износостойкость и долговечность.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы