Пение — полезное, креативное занятие. Для одних это отдых и способ отвлечься, для других — работа, которая приносит доход и определяет судьбу. Если решили регулярно напрягать голосовые связки, то необходимо выбрать микрофон для вокала. Без этого гаджета невозможно выучиться, он поможет развиваться или весело проводить вечеринки в кругу друзей.

Основные разновидности устройств и принципы подбора

Выбор микрофона — ответственная задача. Важно учесть не только финансовые возможности, но и цели, предназначение, способ подключения, вид имеющейся дома или на студии аппаратуры. С вопросом подбора всегда соприкасаются новички, родители талантливых детей. Профессиональные вокалисты, музыканты давно в деле и прекрасно владеют темой. Они знают многие модели, отдают предпочтение определённым брендам.

Динамический микрофон

Это наиболее популярный вариант, который изобретён 100 лет назад и хорошо подходит для начинающих. Перечень его достоинств внушает:

  • Низкая цена.
  • Прочность.
  • Компактность.
  • Большой диапазон частот и нагрузок.
  • Невысокая чувствительность к вибрации и прочим помехам.

Но такой гаджет не позволит записать качественную фонограмму, он будет искажать голос и тембр звучания.

Конденсаторный микрофон

Профессиональное устройство — неотъемлемый спутник всех, кто работает в студии, создаёт альбомы, занимается звуковыми эффектами. Они делятся на два вида. Если задействовать ламповый микрофон, то голос станет более бархатным, колоритным. Более современные транзисторные устройства не способны приукрашивать реальность.

Конденсаторные микрофоны подходят для детей и взрослых, с их помощью можно записывать инструменты, они воспринимают самые тонкие элементы голоса и звука. Их недостатком можно считать высокую стоимость, необходимость подключать питание. Они не любят переездов и способны разрушиться от падения.

Молодому певцу подойдёт микрофон с диапазоном от 50 до 16000 герц. Если Вы давно занимаетесь вокалом и заметно повысили свои голосовые качества, то можно перейти на устройство, имеющее диапазон от 70 до 15000 герц. При приобретении обратите внимание на АЧХ. Амплитудно-частотная характеристика — это график, который всегда есть на упаковке проверенного товара. Чем прямее линии, тем лучше микрофон. Весомый показатель — чувствительность к звуковому давлению. Чем меньше цифра, тем круче гаджет!

Audio-Technica: Ваш мудрый выбор!

Японская техника всегда славилась качеством и надёжностью. Эту фирму уважают профессиональные музыканты и начинающие певцы. Она предлагает огромный ассортимент продукции, Вы всегда сможете стать владельцем вокального, инструментального, студийного, петличного, настольного, гарнитурного микрофона. Приобретатели остаются довольны:

  • Оправданной стоимостью.
  • Долговечностью.
  • Полным соответствием заявленных характеристик.
  • Простым способом подсоединения.
  • Чёткими стандартами.

С таким гаджетом можно отправиться на гастроли или записать свои первые треки. Вы всегда сможете подобрать подходящий микрофон, который удобен в пользовании, не боится перегрузок, выдерживает долгие репетиции и дальнюю дорогу.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы