На самом деле, дама, где бы она ни находилась, дома или на работе, должна выглядеть женственно и привлекательно. Особенно, если она работает в окружении коллег-мужчин, которые, непременно, помимо деловых качестве, оценивают и ее внешность, вкус, умение создавать свой личный образ. Поэтому деловая одежда для женщин должна быть качественной, стильной, современной. Она должна умело подчеркивать все достоинства вашей фигуры.

Психологи давно отмечают, что в деловом мире принцип «встречают по одежке» верен, как никогда и нигде. Если женщина умеет выглядеть стильно и элегантно, умеет «подать себя», значит, она, непременно, добьется успехов в карьере и ее будут расценивать как компетентного работника и высококлассного профессионала. Стилисты утверждают, что основой делового стиля является классический брючный или юбочный костюм, туфли лодочки на не слишком высоком каблучке и строгая сумочка.

Однако не стоит забывать, что помимо важных встреч и переговоров в жизни бизнес леди есть место неофициальным приемам, командировкам, корпоративам. Поэтому запаситесь одеждой для разных случаев.

Если вы решили купить женский деловой костюм, отдавайте предпочтение классическому фасону. Что касается цветовой гаммы, идеальный вариант – черный, беж или элегантно серый оттенок. Крой должен быть максимально простым, слегка приталенным. Длина пиджака должна достигать верхней трети или до середины бедра. Ткань, непременно, должна быть эстетичной и качественной.

В отношении декора следует сказать, что он здесь не уместен. Единственное, на чем можно сыграть – это он пуговицы, они могут быть большими или миниатюрными, контрастными или близкими по тону с тканью.

Если вы выбираете юбочный вариант, юбка должны быть прямой, длиной — до колен или до щиколотки. Не исключены лаконичные разрезы на боку или сзади.

Выбирая блузку, отдавайте предпочтение моделям чуть светлее костюма (буквально на один-два тона). Как вариант, можно сыграть на контрастах, отдав предпочтение контрастным тканям блузки и костюма. Для завершения образа можно использовать броши, украшения, шейные платки. Важно, чтобы они гармонировали с общим ансамблем.

.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы