Как выйти замуж после 40Приходит чудесный возраст — после 40, когда дети уже выросли, карьера уже состоялась, появилось время для себя. Дети отдалились, строят свою жизнь, а вечера длинные. И женщина за 40 начинает задумываться — а что дальше?

А дальше ждут одинокие дни, вечера, ночи. Конечно, многие так и живут одни, и привыкают к одиночеству, и как-то заполняют свое время — хобби, работа, может и внуки. Но все равно лучше всем этим заниматься в две пары рук, думать в две головы, смотреть телевизор в четыре глаза.

Женщина смотрит вокруг — хорошие мужчины уже давно и прочно женаты, а плохие спились или того хуже. И что же делать? Смотреть по сторонам. Очень часто мы не видим очевидного, что хороший человек может жить в соседнем подъезде, на соседней улице, или это одинокий коллега по работе. Вот только как ему сказать, что мы уже готовы построить отношения с ним?

Хорошо, если вы человек неробкого десятка, и сможете использовать подходящую ситуацию, чтобы заговорить с подходящим человеком, а если нет?

И вот в этом случае все равно придется немного раскрепостится. Первое, что нужно сделать — это оповестить всех своих знакомых, друзей, родственников о том, что вы ищете себе мужа. Постарайтесь рассказывать об этом с шуткой, что-то типа того: «Ох, что-то засиделась я в девках, пора бы замуж сходить». Кто-то просто посмеется, а кто-то всерьез за вас начнет переживать и подбирать варианты.

Главное, не стесняйтесь, это вполне естественное желание. Ведь не стесняетесь же вы во всеуслышание заявить, что просто умираете от жажды?

Второе возможное действие — это записаться в какой-нибудь клуб по интересам, где предлагается услуга «знакомства после 40-ка». Можно на курсы вождения, даже если нет автомобиля. У вас будет возможность общаться с мужчинами, говорить с ними о том, что им интересно, в чем они профи.

Главное, почаще повторять, как много они знают, и как для вас это трудно усвоить. Пусть собеседник по несколько раз растолковывает вам одно и тоже. В его глазах вы будете выглядеть немного глуповатой особой, но ему рядом с вами будет приятно чувствовать себя ну очень умным. Так постепенно может закрепиться рефлекс. Но и сильно с этим не перебарщивайте, все-таки учитесь и осваивайте науку, а то время пройдет впустую.

Если вы любите животных, и в округе есть, например, приятные собаководы, то можно завести себе для начала четвероногого друга. Будете ходить с ним гулять и можно нечаянно завести знакомства на этой почве.

В этом способе много плюсов, даже если не заведете себе мужа, все равно уже избавитесь от одиночества — у вас появиться хотя бы один преданный друг. Если даже с женщинами-собаководами сначала заведете знакомства, начнете посещать выставки, вот и расширится круг знакомств, а там и кто-то мужского пола появится.

Но здесь есть некоторые подводные камни. Мужчины сразу чувствуют фальшь и наигранность. Старайтесь говорить естественным голосом, не показывать сразу свой явный интерес как к потенциальному мужу, пытайтесь сначала просто подружиться. Очень многие женщины грешат тем, что буквально с первых шагов чуть ли не бросаются на шею, хорошего мужчину такое поведение может просто испугать.

Откровенно интересуйтесь своим знакомым, но не стройте из себя маленькую девочку, не жеманничайте, будьте взрослой уверенной в себе Женщиной.

Рядом с настоящей Женщиной обязательно в конце концов появится настоящий Мужчина!

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы