Параметры Кейт Мосс

Биография Кейт Мосс

Английская супермодель и актриса Кейт Мосс (Kate Moss) родилась 16 января 1974 года в Кройдоне. Очень скоро отец ушел из семьи оставив жену с двумя маленькими детьми. Ее мать работала официанткой, чтобы хоть как-то прокормить дочек.

Конечно же о карьере модели Кейт тогда и не мечтала, но в ее судьбу вмешался случай: Линда Мосс (мать Кейт) очень долго копила деньги на отдых и вот, наконец-то, семья собралась на Багамы. В аэропорту Нью-Йорка Кейт заметила Сара Дуглас — владельца модельного агентства и пригласила 14 летнюю девушку на кастинг, так и началась карьера Кейт Мосс.

Первое время модель не часто участвовала в рекламах, но закулисная жизнь ей очень понравилась — появились новые подруги, шумные кампании, веселые вечеринки изобиловали алкоголем и сигаретами.

Слава пришла внезапно: в 1992 году Кейт Мосс подписала контракт с Calvin Klein. Рекламная кампания аромата Obsession, автором которой был молодой человек Кейт — Марио Сорренти, стала олицетворением «героинового шика» — направления в моде и фотографии очень популярного в конце 20-го века.

За съемкой последовали другие провокационные кампании: Calvin Klein и Yves Saint Laurent. Именно благодаря работам модели для этих брендов в моду пришла андрогинность и унисекс.

Уже через год модель появилась на обложке американского Vogue. Дальше — больше, за свою продолжительную карьеру модель участвовала в сотнях показах и рекламных кампаниях таких известных брендов, как: Gucci, Givenchy, Dolce & Gabbana, Mango,Prada, Louis Vuitton, Roberto Cavalli, Versace, Chanel, Missoni, Liu Jo, Christian Dior, Longchamp, Burberry, David Yurman,  Stella McCartney. Также принимала участие в съемках календаря Pirelli 2012 года, автором которого стал Марио Сорренти.

Глянец тоже любит Кейт, свидетельство тому сотни обложек известных журналов: Elle, Vogue, Harper’s Bazaar, Love Magazine, W Magazine, i-D Magazine, Numero.

Но Кейт известна не только благодаря своим успехам в модной индустрии. Весь мир прекрасно знает о пагубных привычках модели: ее несколько раз уличали в злоупотреблении алкоголем и наркотиками, а сама госпожа Мосс несколько раз проходила курс реабилитации в известных клиниках.

Личная жизнь

С 17 лет Кейт сожительствовала с молодым фотографом Марио Сорренти, но когда к каждому из них пришла слава, то пара рассталась. Модель начала в встречаться с голливудским актером Джонни Деппом, однако и эти отношения продержались недолго.

Следующие несколько лет Кейт Мосс встречается с многими известными мужчинами: Билли Зейн, Энтони Лэнгтон, Джек Николсон. В 2002 году Кейт родила дочь Лилу Грэйс от Джефферсона Хэка. Но и этот союз распался. В 2007 году  Кейт Мосс познакомилась с гитаристом The Kills Джейми Хинсом. Они поженились в 2011 году.

Не смотря на все превраности судьбы, Кейт Мосс в столь большом для модели возрасте остается одной из самых востребованных и богатых представительниц fashion-индустрии.

Фан страница в В контакте

Кейт Мосс в Trumbl

Выходы Кейт Мосс

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы