Так, стремитесь подобрать платье, сочетающееся с цветом Ваших глаз и тоном кожи, помните, что горизонтальные полоски не делают фигуру стройнее, а также, что платье должно идеально сидеть и позволять Вам двигаться свободно. Чтобы лучше понять, для чего создано коктейльное платье и каким оно должно быть, обратимся к истории.

Впервые коктейльное платье начали носить в 20х годах XX века в Америке, когда Коко Шанель представила свое знаменитое маленькое черное платье, а Диор назвал его коктейльным, поскольку в этот период стали популярными коктейльные вечеринки. Несмотря на строгий сухой закон, люди продолжали гулять и веселиться, тайно устраивали негласные праздники с выпивкой. Именно для таких событий нужно было хорошее платье, в меру нарядное и свободное, чтобы позволяло танцевать популярные в то время чарльстон и твист. Или же убегать от внезапно нагрянувшей полиции. Коктейльные платья первыми позволили так смело открыть ноги его владелицы.

Хотя сегодня коктейльные вечеринки вполне легальны, они не потеряли своего обаяния и пользуются огромной популярностью. При этом существует определенный ряд особенностей их проведения. На таких вечеринках придётся много стоять, и, несомненно, взгляды будут прикованы к женским ногам, что стоит учитывать при выборе туфель. Полагая, что проведете целый вечер в многочисленных беседах, не забудьте, что возможность потанцевать также представится. Поэтому, безусловно, ориентируйтесь на сексуальность и изящность платья, но выбирайте то, в котором чувствуете себя максимально комфортно.

Принято носить коктейльные платья вечером, после пяти. И если раньше предпочитали выбирать однотонность и открывать что-то одно – ноги или плечи и грудь, то сейчас в моде многообразные цветовые сочетания, узоры и орнаменты, а также можно показывать сразу все свои достоинства. Маленькое чёрное платье по-прежнему остаётся классикой, спасающей в любой ситуации при грамотно подобранных аксессуарах.

Кстати, очень важно выбрать изысканные аксессуары для рук, которые женщины очень часто демонстрируют в ходе активных бесед и в которых держат бокал. Подберите кольца, браслеты, аккуратные сумки, гармонирующие с Вашим образом.

Следуя этим простым советам, каждая представительница прекрасного пола сможет без труда найти свой стиль.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы