Колеса для детской коляскиВсе родители сталкиваются со сложностью выбора коляски для карапуза. Какой она должна быть формы? Какой она должна быть марки? Каким должен быть материал изготовления? Какой должна быть ручка? В общем вопросом масса — ответов практически нет. Поэтому и выбор часто бывает очень сложным.

Многие родители упускают из вида такой непростой и важный момент как выбор колес коляски.

Действительно, колеса коляски являются очень важным фактором. От размера колес зависит вес коляски и ее возможность перемещения.

Полые или нет?

На многих форумах можно прочесть, что лучшими колесами считаются не полые, а цельнолитые. Так ли это? Цельнолитые колеса подразумевают, что они внутри наполнены не воздухом, а материалом. При этом стоит помнить, что этот материал в основном достаточно тяжелый, а значит и коляска станет тяжелее в разы.

В основном выбирают цельнолитые колеса те, кто не хочет постоянно подкачивать полые. На самом деле не стоит пугаться, что полые колеса будут постоянно спускать.

В основном процесс подкачивания происходит раз в два месяца, поэтому делать это может не только мама, но и папа. Да и накачивать их просто — самое главное, чтобы насос был все время вместе с вами. В настоящее время практически все коляски комплектуют насосами, но лучше спросить про это перед покупкой, большой выбор запчастей для колясок можно найти в интернет-магазине по ссылке.

Следующий шаг это материал изготовления. Чаще всего в продаже представлены пластмассовые (в основном в прогулочных моделях) и резиновые (как правило в колясках-люльках).

Итак, пластмасса. Во-первых, ее огромным плюсом является маленький вес. Кроме этого пластмасса надежная против гвоздей и стекла, но подобный материал ужасно едет по снегу. Поэтому в качестве зимней коляски лучше всего выбрать модель с резиновыми колесами.

Что касается резиновых моделей, они имеют совершенно противоположные проблемы. Как правило, они более тяжелые, но более маневренные. Они идеально едут по снегу и песку, считаясь вездеходными. В целом, это отличные модели для любого типа колясок, а не только для прогулочных, как в предыдущем варианте.

Самым большим вопросом для большинства будущих родителей является размер колес.

Итак, обратите внимание, что практически никогда коляски люльки не укомплектовывают маленькими колесами. Это коляски вездеходы, которые и имеют эту особенность, благодаря своим большим колесам.

Да, это прибавляет вес устройства, да это более дискомфортно, но вы не будете чувствовать трудность при прохождении каких-либо барьеров в виде сугробов снега или ямок на дороге.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы