Подберите косынку или платок под оттенок платья или, наоборот, выберите контрастный цвет, завяжите его по одному из многих вариантов и тогда самое обычное платье станет неповторимым и подарит вам особенное настроение.

Ниже представлены несколько вариантов, как красиво завязать косынку, а вам нужно будет только подобрать понравившийся вид.

Классическая косынка

Платок, копирующий капюшон, пожалуй, не выйдет из моды никогда. Косынку нужно надеть на голову, кончики спереди перекрестить , затем нужно завести их назад и завязать узлом. Это очень универсальный вариант завязывания косынки. Если захотите можно опустить капюшон назад, слегка подвинуть его вперед и расправить – тогда у вас выйдет оригинальный шейный платок.

Французский узелок

Такой вид завязывания косынки на шее просто универсален, он великолепно будет сочетаться с любым видом декольте. Берите косынку за противоположные кончики и сложите из нее полоску в 5 сантиметров. Потом необходимо придать косынке форму – и сложить ее вдоль основной линии. Потом нужно будет замотать косынку около шеи, ее концы сложить сзади крест накрест и вынести на перед. После, нужно будет завязать простой узел под подбородком и подвинуть его набок. Далее, закрепить двойной узел и расправить кончики.

Примерно таким же образом можно повязать маленькую косынку на шею. Нужно просто слегка сложить ее вдоль основной линии, чтобы образовалась полоса, обернуть ее единожды около шеи и завязать кончики.

Ковбойский стиль

Косынку необходимо обмотать вокруг шеи таким образом, чтобы треугольник находился спереди. Кончики соедините крест накрест сзади, выведите их вперед, подровняйте и завяжите их двойным узлом спереди. Узелок должен находиться в центре.

Оригинальные версии

Обычную косынку можно использовать и как красивую головную повязку, которая будет спасать от ветра и строптивой челки. Уложите косынку вдоль основной линии. Положите получившуюся ленту вдоль линии роста волос, а свободные кончики оставляем сзади или перелаживаем вперед.

Как видно из вышесказанного, с помощью таких модных аксессуаров как косынки можно придумать и сделать — оригинальный шарфик и удобный головной убор. Пользуйтесь этими способами завязывания косынки в повседневной жизни, и вы будете выглядеть неотразимо и стильно.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы