Основными линиями коллекции Монклер являются: стиль преппи, неоклассический и спортивный. И различные их сочетания. Главная визитная карточка бренда — суперлегкая куртка с наполнителем из гусиного пуха.

Итак, главная линия бренда — Монклер — представляет спортивную одежду и аксессуары. Коллекция изобретается собственной командой дизайнеров, но иногда привлекаются сторонние специалисты. Коллекция верхней одежды включает в себя не только куртки, пуховики, ветровки, но также и жилеты и комбинезоны. Используя специализированное производство, производители достигли прекрасных результатов, поэтому в среднем куртка весит около 150-200 г и ее толщина составляет около 3 мм. Несмотря на это, специалисты утверждают, что такая одежда подходит для стран с суровым климатом.

Moncler Enfant — линия выпускает спортивную одежду и аксессуары исключительно для детей. Коллекция предназначается для детей до 15 лет и новорожденных.

Moncler Grenoble — линия разработана для мужчин и женщин. Коллекция представляет собой переосмысление коллекций прошлых лет. Одежда подходит как для повседневной жизни, так и для активного отдыха. Коллекция представлена на Неделе моды в Нью-Йорке. Разрабатывает линию Р. Руффини.

Moncler Gamme Rouge — коллекция одежды для мужчин и женщин. Разрабатывает Джамбатиста Валли. Основное отличие линии — неоклассический стиль. Эта коллекция представляется на Неделе моды в Париже.

Moncler Gamme Bleu — специальная линия одежды, разработанная для мужчин. Отличительной особенностью коллекции является ее различность в зависимости от сезона и времени года. В линии одежды используются детали стиля преппи, неоклассического и спортивного. Это коллекция демонстрируется на Неделе моды в Милане.

Moncler R — специально разработанная линия одежды для мужчин, занимающихся альпинизмом. Коллекцию ведет Кристофер Реберн.

Moncler Lunnets — коллекция солнцезащитных очков, хорошо подходят, чтобы носить их как повседневно, так и в горных условиях. В коллекцию входит 21 пара солнцезащитных очков.

60-летие бренда

В 2012 г. бренд «Монклер» отметил свой юбилей — 60 лет. По этому случаю были выпущены комиксы «MonDuck», с приключениями утки в главной роли. В каждом комиксе описывается каждый отрезок истории бренда.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы