…и в результате получают все те же тонкие ломкие ноготки, которые в итоге обрезают под самый корень. В этом случае многие красавицы прибегают к современным технологиям наращивания, которые позволяют получить устойчивый и притягательный результат. Но не все девушки прибегают к такому способу и некоторые из них отдают предпочтение необычному маникюру пусть даже на коротких ногтях.

Главными требованиями маникюра  для коротких ногтей считаются здоровый цвет ногтей, нежные ухоженные руки и постоянный уход за кутикулами. Если вы решили сделать безупречный маникюр для коротких ногтей вам нужно знать несколько правил для правильного выполнения.

Техника выполнения маникюра для коротких ногтей

Во-первых, нужно выбрать правильную форму ногтя. В наше время самой популярной считается прямоугольная форма, которая идеально подходит девушкам с красивыми длинными пальцами, а вот остальным обладательницам прекрасного пола лучше предпочесть стандартную овальную форму. Стоит отметить, что выбранная форма окажется правильной в том случае, если визуально короткие ногти будут казаться длиннее.

Во-вторых, нужно не забывать во время удалять отросшую кутикулу при помощи специальных косметических средств. Ведь именно удаление кутикулы может зрительно удлинить короткие ногти, придавая им аккуратность и ухоженность.

В-третьих, короткие ногти должны быть обязательно одинаковой длины. Любое отклонение в этом показателе будет очень заметно, даже если это будет 1мм. Эта причина является очень важной, поэтому во время выполнения маникюра для коротких ногтей с особым пристрастием нужно следить за его четким выполнением.

Если вы решили немного удлинить свои короткие ноготки то в этом случае вам помогут вертикальные рисунки, которые пусть даже зрительно, но удлинят ногтевую пластину. В том случае если вы являетесь обладательницей весьма широкой пластины, вам поможет неполное нанесение лака на ноготь достаточно будет нанести его только по центру, не нанося на края.

Стоит заметить, что объемный дизайн не подойдет для выполнения маникюра для коротких ногтей. В том случае если вы мечтаете о маникюре с акриловой лепкой, нужно будет подождать, пока ногти отрастут, а уже после этого воплощать свои идеи в жизнь. Ведь на коротеньких ноготках подобный рисунок будет выглядеть не корректно, даже если он будет идеально выполнен.

Во время выполнения маникюра для коротких ногтей нужно как следует отнестись к размеру рисунка и наличию декоративных элементов. Выбранный рисунок также как и элементы не должен, быть слишком большим или наоборот очень маленьким в противном случае маникюр будет испорчен.

Выбирая оттенки для маникюра, следует помнить о том, что в данном случае их будет достаточно использовать всего два или три цвета. То касается выбора определенного рисунка, то стоит помнить о том, что для коротких ногтей овальной формы прекрасным вариантом станут цветочные мотивы, нанесенные при помощи светлых оттенков яркого лака, которые добавят в женский образ романтические нотки, а вот для прямоугольных ногтей прекрасным вариантом станут графические рисунки нанесенные темными оттенками лака. При выборе маникюра для коротких ногтей не стоит забывать о классическом французском маникюре в домашних условиях, который будет прекрасно подходить к любому женскому образу.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы