Биография Марио Сорренти

Марио Сорренти — фотограф, который раздевает, именно так называют известного итальянца за большое количество фотосессий с обнаженными моделями. Он «раздевал» таких легенд, как: Наталья Водянова, Кейт Мосс, Мила Йовович и многих других.

Марио родился в Неаполе 24 октября 1971 году в семье художника, но через 10 лет переехал в Нью-Йорк, где и живет до сих пор. В семье Сорренти было еще два ребенка Дэвид и Ванина и все стали фотографами.

Первым фотографией начал заниматься младший брат Дэвид, да еще как! За свою короткую жизнь (он умер в 1997 году в возрасте 20 лет от передозировки наркотиками) он стал автором целого направления в фотографии: на снимках модели выглядели бледными и изможденными. Позднее это направление назовут «героиновый шик«. Позже старший Сорренти написал книгу о своем брате.

Марио же аутентичный стиль на его фотографиях модели смотрелись очень жизненно и откровенно. Однако славу ему принесла фотосессия для рекламной кампании аромата Obsession Calvin Klein, в которой молодой фотограф запечатлел свою 17-ти летнюю девушку, тогда еще никому неизвестную Кейт Мосс. Эта культовая съемка стала олицетворением «героинового шика». После этой фотоссесии они оба станут знаменитыми, а их жизненные дороги разойдутся.

Позже Марио работает с многими известными брендами: Alberta Ferretti, Max Mara, Jill Stuart, Bulgari, Dsquared2,  Dior, Calvin Klein, Hugo Boss, Liu Jo, Kenzo, Emporio Armani, Mango, Chloe. Рекламные кампании его авторства всегда полны эмоций и красок.

Фотограф регулярно сотрудничает с известными журналами, такими как: Playboy, GQ, Vogue, i-D Magazine, W Magazine. Также, Сорренти снимает обложки для известных музыкантов, среди его клиентов Шакира, Duran Duran и Del Amitri.

В 2004 году у художника состоялась выставка в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Там он представил инсталляцию из журнальных листов, полароидных снимков с кадрами из рекламных съемок вперемешку с автопортретами и откровенными фото моделей.

В 2012 году  Сорренти стал автором легендарного календаря шинного гиганта Pirelli, в котором запечатлел обнаженных Лару Стоун, Кейт Мосс, Саскию де Брау, Милу Йовович и Изабели Фонтана.

Вдохновения для своих работ фотограф черпает из многочисленных путешествий, в которых не выпускает камеру из рук. Другим источник вдохновения для него являются работы известных художников.

Марио Сорренти женат, у него двое детей. С женой у него полная гармония не смотря на многочисленные откровенные фотосессии — она понимает это работа. В последнее время он даже начал снимать семейные фото, и открыл для себя много нового в этом жанре.

Официальный сайт

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы