А что сейчас в моде?

Естественно, что модная мужская обувь отличается от женской тем, что имеет меньшее буйство красок и отделочных декоративных элементов. Как правило, дизайнеры обуви представляют классическую расцветку, исключаю некую эпатажность и вычурность стиля. И, между прочим, именно простота модели создает элегантность и статность мужчины. Но, все же, иногда предлагаются и нестандартные варианты моделей, как в плане фасонов, так и в плане цветов. К примеру, в сезоне весна-лето 2014 будут популярны яркие сочные цвета: желтый, красный, синий, зеленый. Да-да, пусть вас не смущает этот колорит, именно он задает тон настроения данного времени года. Будет популярна как полная расцветка обуви, так и вставка отдельных элементов. Также, конечно, никто не отменял классику жанра — черный, коричневый, бежевый, серый и белый оттенки все также актуальны.
Популярными в сезоне будет модная мужская обувь из натуральной кожи леопарда и рептилий. В своей новой коллекции марка Givenchy представляет именно эти материалы.

Декоративные элементы мужской обуви

Первое, что приходит на ум при перечислении декоративных элементов, это то, что теперь модная мужская обувь будет иметь перфорацию отдельных частей кожи, что придаст еще больший комфорт, красоту и удобство при носке. Помимо этого, используются разнообразные пряжки, тиснения и шнурки, часто их делают отличными от основного цвета обуви.

Тенденции модной мужской обуви

Модная мужская обувь имеет две основные тенденции: первая — мода на небрежные, чуть грубоватые ботинки, вторая — деловой стиль и утонченность. В первом случае советуем носить «агрессивные» ботинки не зашнуровывая до конца, это придаст еще более развязного и мужественного образа, так модного сейчас. А во втором случае будут актуальны строгие ботинки с невысоким каблуком, но с различной высотой шнуровки. Эта обувь подойдет поклонникам делового стиля.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы