Как только женщина со всей ответственностью осознает, какое у нее нерадужное положение, только тогда и возникает горячее желание все быстренько поменять в своей жизни. Хочется снова быть стройнее и желаннее. Но, построить свое тело «заново», бывает, не так-то легко, как кажется вначале.

Спортивная мотивация для прекрасного пола: 3 основных гарантии успеха

Для получения поставленной цели, то есть мотивации к спорту, необходимо придумать хорошую систему «терпения и противовеса» — разумный подход к началу тренировок. Большинство хотят в первые часы занятий нагружать себя большим количеством тяжелых упражнений, чтобы быстрее приобрести идеальную фигуру, но это только снизит вашу мотивацию к спорту. Важно помнить: ни при каких обстоятельствах спешить в процессе становления прекрасной физической формы нельзя! Старайтесь осознанно и постепенно подходить к процессу всех нужных занятий, найдите золотую середину и делайте все с любовью.

В целом о мотивации к спорту можно сказать несколькими фразами:

Помнить о главном

Не спешить

Получать от тренировок удовлетворение

Первое, что вам необходимо уяснить — то, что процедура «лепки» фигуры мечты – это большие усилия, требующие от вас силы воли и выносливости. После того, как вы захотите распрощаться с вредным образом жизни — спорт должен поселится в вашей жизни как одна из ваших основных составляющих. Выберите для себя подходящий вид занятий, который идеально вам подойдет по темпераменту и вкусу.

Не нужно спешить. Тренировки должны идти по плану, быть удобными и приятными. Если вы выбрали – бег, то не стоит себя заставлять и просыпаться слишком рано с плохим настроением. Пробежаться можно и вечером, после работы, когда вы расслабитесь после трудного дня, и ничто вас не будет тревожить.

Получайте удовольствие от занятий спортом. Чувство удовлетворения от тренировки в обязательном порядке должно сопровождать каждую девушку, тогда и успешный результат не заставит себя долго ждать. Если вы будете переступать через себя, руководствуясь лишь – «Надо», а не «Хочу» тогда заниматься вам вскоре просто не захочется.

Ведите здоровый образ жизни, укрепляйте мотивацию к спорту, в общем любите спортивную составляющую вашей жизни, принимайте ее всей душой, и тогда она обязательно ответит вам взаимностью!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы