Уже тогда девушка пользуется популярностью  у мужчин, благодаря своей привлекательной внешности. Когда ей было 16 лет, Наташу заметил представитель местного модельного агентства Евгения Чкалова. Через некоторое время Наталья уже уехала в Москву на кастинг французского Viva Model Management и с успехом прошла его: девушку пригласили в Париж.

Сам Жан-Поль Готье, сидевший в жюри, присудил Водяновой второе место и предложил ей работу.  Однако первые гонорары модели были ничтожно малы: Наталья получала 600 франков в месяц, чего с натяжкой хватало на оплату квартиры. Чуть позже состоялась первая съемка для журнала — это был немецкий Elle, после которой девушку пригласили участвовать в неделе моды в Нью-Йорке. Вскоре о русской красавице заговорил весь мир.

Известность

Она выходила на подиум в нарядах от Yves Saint Laurent, Ralph Lauren, Anna Sui, Gucci, Calvin Klein, Valentino, Dolce&Gabbana, Chanel, Alexander McQueen, Balenciaga, Kenzo и многих других самых известных мировых домов моды.

В 2001 году уже успешная модель снимается в своем первом фильме — это была небольшая роль Бриджит в фильме «Агент Стрекоза«, потом были роли в фильмах: «Пробка» (2008 год), «Битва Титанов» (2010 год), «Прекрасная дама» (2012 год).

Наталья, благодаря своей выдающейся внешности, очень часто украшает обложки модных глянцев:  Vogue, I-D Magazine, Harper’s Bazaar, Marie Claire, W, Elle, Numero.

В 2002 году Водянова стала самой востребованной моделью недели моды в Нью-Йорке, тогда она вышла в 19 показах. Наряду с Анной Вялицыной и Евгенией Володиной она является одной из самых известных русских моделей, именно в честь этих красавиц начало 2000-х назвали «эпохой трех V«.

1 сентября 2002 года в Санкт-Петербурге  Наталья Водянова вышла замуж за английского лорда, художника и коллекционера Джастина Тревор Беркли Портмана, с которым познакомилась на закрытой вечеринке в Париже. Между прочим, платье для невесты сшил сам Том Форд. От брака с Портманом у модели три ребенка: сын Лукас (22 декабря 2001), дочь Нева (24 марта 2006), сын Виктор (13 сентября 2007).

В 2004 году Наташу пригласили для съемок у Ника Найта для самого известного в мире календаря, Pirelli за тот год был особенно восхитителен.

Модель очень умело увязает работу с благотворительной деятельностью. В 2005 году вместе с супругом они организовали фонд «Обнаженные сердца«, который строит детские площадки в провинциальных городах России и помогает детям-инвалидам.

На пике карьеры, в 2008 году, после рождения третьего ребенка, Наталья принимает решение об уходе из модельного бизнеса. Не смотря на это она до сих пор участвует в некоторых показах Haute Couture и в рекламных кампаниях. В ее портфолио рекламные фотосессии для таких брендов как: Louis Vuitton, David Yurman, Marc Jacobs, Miss Sixty, Pepe Jeans, Diane von Furstenberg, Chanel, Gucci, Stella McCartney.

В 2009 году Водянову утвердили соведущей песенного конкурса Евровидение.

В 2010 году идилия Портман-Водянова рушиться — Наталья уходит от мужа. На начало 2013 года модель живет в Париже и встречается с  с Антуаном Арно, директором по коммуникациям модного дома Louis Vuitton.

Фан-сайт В Контакте

Официальный сайт Натальи Водяновой

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы