— Пользуйтесь жидкостями для снятия лака, которые не содержат ацетон.

— Не меняйте лак, пока не пройдет хотя бы пять дней после первой покраски. Помните, что лак, это химическое вещество, которое несет агрессивное воздействие, поэтому нужно пользоваться только качественной продукцией, например, косметикой Frenchi.

— При ломких и слоящихся ногтях возьмите себе за правило пользоваться лечебными средствами, которые содержат кальций и фруктовые кислоты (можно как основу под лак). Также чередуйте лечебные лаки с косметическими.

Негативное влияние оказывают и некоторые косметические приборы, к которым мы привыкли, однако не задумываемся, какой вред они могут причинить. Так, металлические пилочки только травмируют, а использование чужих инструментов повышает риск заразиться какой-либо инфекцией. Если же, в силу обстоятельств, вы вынуждены воспользоваться чужим инструментом, то обязательно протрите его спиртовым раствором. Также запомните самое первое правило всех мастеров маникюра – пилить нужно по сухому, а резать по мокрому!

Огромное влияние на состояние ногтей оказывают и сами инструменты, выбор которых огромен, но чаще предпочитаются недорогие, а значит и не качественные, которые во время маникюра будут наносить больше вреда, чем пользы.

Не стоит увлекаться чрезмерной полировкой, которая делает ноготь слабым и беззащитным перед травмами и инфекциями. Не забывайте употреблять те продукты, в которых содержится кальций, и положительный результат не заставит себя долго ждать, а если вы откажетесь от состригания ногтей по бокам, то сохраните их крепость.

Также, к общим правилам можно отнести и следующее:

— чтобы избежать отслоения ногтя, не нужно под ним ковырять пилочкой или палочкой. Лучше очистить его щеточкой или кусочком лимона.

— при его поломке, отшлифуйте и нанесите для закрепления лак. Если ломкость происходит слишком часто, нужно обратиться к врачу.

— не обрезайте кожу у основания, так как эта процедура под силу только профессионалам. Если же вы решили сделать это домашних условиях, то для начала хорошенько распарьте ногти в теплой воде с мылом.

Информация предоставлена сайтом http://beautystore.com.ua/

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы