Дако по окончанию войны передал весь свой бизнес родному сыну Джованни, но, несмотря многочисленные попытки, он так и не смог восстановить имидж компании, который был до войны. Что и стало причиной продажи фирмы Жану Людовико Дини, химик по профессии с минимальными знаниями в текстильном бизнесе, но с большими связями смог в 1957 году возродить фабрику.

Само название бренда Paul&Shark , которое переводится как «Паоло и акула» возникло неожиданно. Как-то, путешествовав морем, Дини заметил на парусе проплывающей рядом яхты надпись – Paul&Shark. Компания же изначально была названа Dini&Shark, но через некоторый промежуток времени его фамилия в названии сменилась на имя одного из его сыновей, который отдавал себя целиком работе на фабрике отца. Им был Паоло. Со временем Паоло даже оборудовал себе жилую комнатку на территории фабрики, чтобы проводить там больше времени. Фирменным цветом компании стал насыщенно синий. Также отличительной чертой для такой продукции стала оригинальная подарочная упаковка. Какой бы товар не приобретался в магазине – панамка, свитер или ремень, продавцы упаковывали все в металлические тубусы, использовали которые в те времена разве что для упаковки виски или шампанского. Такая оригинальная и необычная упаковка мгновенно привлекли внимание множества покупателей. В 1955 году бренд Paul&Shark был зарегистрирован в Италии и в других 150 странах мира.

Море и торговая марка Paul&Shark – вещи совершенно неразделимые. Ассортимент бренда в настоящее время просто наполнен костюмами для дайвинга и легкими ветровками, куртками из непромокаемой ткани для занятий парусным спортом. Эксперты Paul&Shark особое внимание уделяют качеству материалов. Так, например, испытание водоотталкивающей ткани Typhoon проводится на 20 метровой глубине. Удобная модная одежда Paul&Shark позволяет в море себя чувствовать комфортно независимо от погоды. На ярлыках всей одежды Paul&Shark содержится полная информация о стране производителе, о составе материала и подробная инструкция по уходу. К ярлыку также иногда прилагается книжечка, в которой описаны все остальные особенности и характеристики одежды.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы