Во многих культурах и традициях, особенно востока, столь популярных в нашем веке, запахи имеют главенствующую роль. Всевозможные ароматерапии и, правда, сильно влияют на человека, они способны расслабить и унести в глубины собственных фантазий, излечить и вдохновить, но также и вызвать агрессию, страх и злость.

Парфюмерия: так как же правильно выбрать свой аромат?

Что же делать, чтобы найти подходящую для себя парфюмерию? В современном мире существует великое множество духов для каждого дня и каждого события. Начиная с вечернего парфюма, заканчивая спортивным. Ведь женщина должна быть всегда великолепной!

 

Но среди всего этого многообразия стоит помнить несколько простых советов:

Время. Для того чтобы понять что же именно подходит — нужно время и спокойная обстановка. В магазине при выборе духов, иногда может возникнуть чувство дискомфорта, связанное с тем, что боимся затруднить консультанта или задержать очередь. Поэтому определяться все же лучше дома, в этом помогут пробники.

Не стоит «гнаться за модой». Аромат — это отображение личности и в первую очередь нужно подобрать то, что нравиться вам, то что будет радовать и поможет раскрыть индивидуальность.

Распознать запах. Именно с этим, как правило, возникает проблема. Пересмотрев множество духов, можно выбирать что-то одно, но дома обнаружить что в магазине все пахло иначе! Во избежание таких моментов, салоны предлагают перебивать запахи кофе. Кофе – лучше всего помогает распознавать запахи.

Духи – это гамма, а в каждой гамме есть ноты, на которых стоит обратить внимание (цитрусовые, цветочные и т. д.). Современный мир предлагает огромный выбор исходя из возраста, статуса и времени года и т. д.

Как выбрать парфюм исходя из времени года?

Как известно, «у природы нет плохой погоды», но может быть подбирать духи под сезон — это уже слишком? Может быть, это чья-то глупая прихоть? Совсем нет! Учёт погодных условий – это качество вашего парфюма, а, значит, стойкость и полнота аромата.

Зима

Здесь нужно потрудиться, прежде чем остановиться на чем-то определённом, так как мороз и ветер выветривает духи, но именно это время года позволяет поэкспериментировать с резкими запахами, разбавляя, белоснежный блеск снежного покрывала.

Весна

Пора цветов и романтики, пробуждения и любви, которые навевают нам цветочные мотивы, под песни весенних птиц.

Лето

Палящее солнце и раскалённый песок. Для этих знойных дней лучше приобрести свежие ароматы, допустим, цитрусовые или мятные. Если вы хотите воспользоваться парфюмом на пляже, то лучше избежать спиртосодержащей продукции, так как она оставляет ожоги на коже.

Осень

Шуршащий ковёр под ногами и золотистое убранство леса будто сказка, рассказывающая нам о дарах природы и уюте дома. Здесь лучше придерживаться тёплых, но не приторно-сладких ноток, например, корица или шафрана, розы или миндаля.

Выбрать себе  подходящие духи или туалетную воду вы сможете в популярном сегодня магазине парфюмерии Парфюмчик.РФ. Здесь вы найдете всю гамму манящих ароматов, как для женщин, так и для мужчин!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы