Виды перчаток:

Перчатки-митенки

Некоторые модные перчатки, которые были презентованы нам в модных показах скорее для создания образа, чем для согревания рук, к примеру — модные митенки. Конечно, перчатки без пальцев вполне комфортны, ведь они не стесняют движение пальцев, но только вот от мороза и холода такие перчатки навряд ли спасут ваши пальцы. Модные перчатки с «короткими» пальцами были презентованы на модных показах в виде двух основных решениях, это или интерпретирование длинных перчаток, или байкерский образ (короткие черные перчатки, оснащенные пряжками или металлическими заклепками).

Очень длинные

Так можно высказаться о модном тренде осенне-зимних перчаток. Если когда-то длинные женские перчатки были своего рода эксклюзивом, то в новом сезоне они уверенно вошли в массы. И в этом уверены большинство модных дизайнеров ведущих модных домов.

Металлический декор

Еще одно модное веяние этого нового сезона – перчатки, которые украсили металлическими молниями, маленькими и большими заклепками и кнопками. Конечно же, к числу совершенно новых стилей в перчатках байкерский не назовешь, но иногда многие известные дизайнеры возвращаются к этому направлению, украшая его таким образом. Но все же любопытны игры с материалами: на вязанных и текстильных перчатках такой декор выглядит довольно дерзко и оригинально. А некоторые модельеры вообще предлагают носить поверх кожаных перчаток объемные модные часы в металлическом корпусе.

Мех внутри и снаружи

Мода на разнообразные меховые вкрапления, как нельзя вовремя подошла к перчаткам нового сезона. Дизайнеры основательно декорируют мехом трикотажные перчатки. Это не только прагматично и комфортно, к тому же еще и невероятно красиво. Кожаные перчатки обязаны быть внутри из натурального меха, это будет являться залогом вашего здоровья и отличного настроения.

Принт клетка и «гусиная лапка»

Сочетание различных цветных принтов в модных перчатках, приобретает всеобщий характер и разнообразие фигур и рисунка ограничивается лишь фантазией модельера. Очень актуален принт «гусиная лапка», в особенности в классической черно-белой палитре или немного вызывающей черно-красной.

Оригинальных перчаток в новом сезоне большое количество. Тут и игра с фактурой, и упор на цвет, и использование ярких полупрозрачных материалов, смешанных с кружевом и перфорацией.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы