Для классических танцев обычно подбирают длинные платья, с летящими воздушными элементами. В танец приходит много движений из разных танцевальных культур, главное — правильно подобрать платье. Это могут быть резкие повороты или красочные движения руками, поэтому важную роль играет правильный подбор дополнительных элементов, усиливающих движения. Это может быть бахрома или дополнительные яркие элементы. Очень узкие модели платья для спортивных танцев, максимально открывающую фигуру. В современных моделях часто используются стразы вместо блесток, для усиления эффективного волана низ платья оформляют ригилином, что позволяет получать новые воздушные формы.

В платьях для спортивных танцев очень важно использовать дополнительные украшения – для облегчения образа используются перья, они позволяют партнерше казаться невесомой в танце. Интересный вариант подчеркнуть или окаймить стразами рисунок на платье. Также с помощью дополнительных материалов можно скрыть некоторые погрешности танцующей пары, отвести взгляд от проблемной фигуры или спрятать ненужные боковые складки. Изысканность платья для спортивных танцев может создать вышивка жемчугом или шелковыми нитями, такой костюм хорошо для показательных танцев.

В последнее время платья в латине скорее длиннее колен. Также в костюмах для латинских танцев используются перья, стразы или вышивка по всему платью или в виде отдельных украшений на шею или волосы.

Что касается популярных цветов платья для спортивных танцев, обычно одного цвета, никаких легкомысленных цветных нарядов. Мало принта, меньше блестящих элементов в пользу декоративных частей. Модный элемент для спортивного платья – рваные куски ткани, мелкие складочки или оборки. Ткани с элементами перелива – органза, перл-шифон, ткани с люрексом — все, что позволит создавать блеск с использованием минимум камней. В стандарте вырез Кармен, свободный силуэт, явно подчеркивающий фигуру с открытой спиной и вырезом на животе.

Платья для спортивных танцев лучше выбирать классических цветов. Очень выигрышно смотрятся черное или красное платье, также преобладание бардового, белого или темно-зеленого. Красный цвет считается универсальным.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы