Это один из важных компонентов полноценного и ежедневного рациона. Правильные углеводы которые получают из фруктов, бобовых, злаков и овощей. Все эти ингредиенты в нашем рационе помогают быть нам здоровыми и грациозными.

Где содержатся полезные углеводы?

Фрукты

Одни из важных компонентов, которые насыщены правильными углеводами являются фрукты. Также, они содержат клетчатку, отвечающую за нормальное пищеварение.

Молочные продукты

Кефир, молоко и разнообразные сыры — это прекрасные источники белка, но тем неимение в их составе есть немало правильных углеводов. Там есть лактоза, которая в результате пищеварения становится глюкозой – самой важной энергичной частью для нашего организма. Так что не забывайте включать в свое меню побольше молочных ингредиентов.

Бобы и цельнозерновые

Часть продуктов, включающая в себя полезные углеводы — это злаки и бобовые. Эти компоненты просто незаменимый кладезь энергии. Придерживаясь диеты, добавляйте в свой рацион цельнозерновой хлеб, макароны из муки твердых сортов пшеницы, кукурузу и фасоль. Они помогут вам похудеть вкусно и быстро.

 

Овощи
Овощи, также как и фрукты, содержат правильные углеводы, витамины, микроэлементы и полезную клетчатку, они считаются одними из лидеров в борьбе с лишним весом. Помидоры, капуста, перец, огурцы и другие овощи с низким содержанием крахмала прекрасно подойдут для каждодневного рациона.

Орехи

Орехи состоят из белков, углеводов, полезные жиров, минеральных веществ и большого количества витаминов. Эти полезные углеводы можно употреблять без риска даже диабетикам. Орехи содержат железа больше, чем какой либо другой продукт. Они хорошо сочетаются зеленью и овощами. Их также можно добавлять в разнообразные каши и салаты. А смешав творог с орехами и медом, вы получите питательный и полезный завтрак.
Такие продукты непременно должны быть в здоровом меню каждого человека. Пример меню на неделю мы уже приводили.  В особенности для тех, кто желает худеть, не отказывая себе во вкусной и сытной пище.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы