1_mini-1Создание духов – это процесс, для успешного завершения которого необходимо не только знать технологию, но и вложить в новый аромат все свои творческие способности. Почувствовать, придется ли новое творение по нраву женщинам, можно только если знать, чего хотят представительницы прекрасного пола, и именно поэтому в описании многих ароматов можно встретить фразы «подойдет ярким (женственным, утонченным, активным, чувственным) натурам». К примеру, культовый бренд Бруно Банани духи описывает именно так – начиная с описания характера их обладательницы; к примеру, Bruno Banani Made for Woman позиционируется как аромат для «городской хищницы, современной соблазнительницы, леди-вамп».

Нельзя считать такое описание только лишь маркетинговым ходом, особенно если вспомнить об ароматерапии, постулаты которой успешно применяются многими женщинами. Дело в том, что каждый из ароматов имеет свое определенное действие, например, возбуждающий эффект бергамота и розмарина или же умиротворение, которое дарит лаванда. Многогранный аромат духов действительно подобен женскому характеру, а его компоненты сродни чертам характера.

Поэтому новые духи способны заставить саму женщину чувствовать себя иначе, да и на восприятие окружающих хороший аромат окажет влияние. При этом первое впечатление от духов еще не окончательно, ведь за первой нотой следует основной аромат, который зачастую более полно рассказывает о характере своей обладательницы. Вместе с завершающей нотой грамотно составленные духи и создают то самое цельное впечатление, которое так ценится почитательницами прекрасных ароматов.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы