Предновогодний шоппингВот и Новый Год! Он стремительно врывается в нашу привычную жизнь, наполняет ее весельем и радостью, шампанским, запахами свежей ели и мандаринов. Скоро наступят долгожданные длинные выходные, встречи с друзьями и близкими, прогулки с детьми по зимним аллеям. Казалось бы, что может быть лучше?!
К сожалению, новогодние и рождественские праздники – это не только сладкое «ничегонеделанье» и непринужденное общение. К сожалению, это еще и довольно крупные денежные траты. Приобретение елочки, всяческих шариков и гирлянд…ведь всем порадовать семью, создать новогодний уют и настроение. А еще расходы на карнавальные костюмы на елку для детей и покупка нового вечернего платья для себя, любимой… Траты на праздничный стол – это вообще отдельный разговор… Прибавьте к этому ежегодные новогодние подарки – любимому супругу, родителям, детям, друзьям и коллегам… В такой ситуации легко стать банкротом.

Не нужно раньше времени впадать в панику – новогодний шоппинг очень легко можно превратить из разорительного для своей банковской карточки мероприятия в полностью контролируемый процесс. Сделать это вовсе не трудно, если воспользоваться здравым смыслом. В таком случае вы наверняка одержите победу над новогодним шоппингом.

Не при каких обстоятельствах ничего не пускаем на самотек. Недели за две до Нового года нужно составить список покупок. В него нужно постараться включить абсолютно все: стоимость украшений и детского вечернего платья, в котором дочка будет блистать в новогоднюю ночь, мишуру на елку, билеты на сказочные представления и в цирк, подарки для всех членов семьи, коллегам и друзьям. Кроме этого в список надо внести и траты на подарочную упаковку https://ukrpolypack.com.ua/podarochnye-kartonnye-pakety/, экономить на ней лучше не стоит, ведь Новый год – праздник красочный и чудесный.

Еще можно сэкономить на елочных игрушках: новогодние украшения, сделанные своими руками, смотрятся ни капли не хуже.

Не забудьте обсудить список предполагаемых покупок со своим супругом, возможно, он захочет его пополнить.

И вот, список готов. Самое главное теперь в предновогодней эйфории не поддаться соблазну прикупить «ну очень классные пушистые тапочки с символом года». Все искушения, которые не внесены в ваш список, – обходим стороной. Отправляясь на новогодние распродажи, не забудьте вместе со списком захватить с собой еще и бдительность. Мерчендайзеры супермаркетов применили в преддверии новогодних праздников все свои знания и умения для того, чтобы раскрутить покупателей на ненужные покупки. Крепитесь!
Напитки и продукты к праздничному столу выгоднее покупать на оптовой базе. Так вы сэкономите кругленькую сумму – проверено на личном опыте. На базу также обязательно отправляйтесь со списком, чтобы не набрать лишнего. Учитывайте, что праздников нас ждет множество – католическое и христианское Рождество, старый новый год.

Поэтому лучше запастись продуктами заранее, чтобы не терять время в очередях за день до праздника.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы