Купить пластиковые переноски для котовГлавными приоритетами при выборе переноски, является комфорт и безопасность вашего питомца. Поэтому ориентироваться стоит на размер животного, а также ориентировочную продолжительность нахождения взаперти. Если вы привыкли посещать магазины, гуляя с собакой мелкой породы, вам великолепно подойдут текстильные сумки и рюкзаки. Они не слишком удобны, зато в нужный момент можно зайти с животным даже в продуктовый супермаркет. А тем, кто берет собаку большой или средней породы в дальние путешествия, не обойтись без металлических или пластиковых боксов. Купить качественные переноски для собак и котов любых размеров можно через каталог компании «Усовский Хвостовский» https://uh.in.ua/g47836912-perenoski-dlya-sobak, а об особенностях выбора данного аксессуара мы расскажем в данной статье.

Переноски для собак мелких, больших и средних пород

Существует огромный выбор моделей переносок, но условно их можно разделить всего на несколько групп:

  1. сумки, рюкзаки и слинги, позволяющие нести животное не используя руки;

  2. боксы с рукояткой на крышке;

  3. тележки с колесами;

  4. клетки с фиксаторами для ремней безопасности.

Очевидно, что переносками из первой группы смогут воспользоваться только владельцы котов, а также собак мелких пород (до 8 кг). Более тяжелую собаченьку на плече долго нести не получится. Модели из второй группы тоже рассчитаны максимум на средние породы псовых. Как правило, они изготовлены из прочного пластика.

Если ваш питомец относится к средней или большой породе, можно использовать переноски из третьей и четвертой группы. Они могут быть металлическими, пластиковыми или комбинированными.

Не забудьте, что любая переноска должна иметь запирающий механизм. Купить переноску для кота или собаки любого размера можно прямо сейчас, через сайт зоомагазина «Усовский Хвостовский».

Купить пластиковые переноски для котов

Если собаки часто покидают границы жилья, то большинство котов проживают свои жизни в пределах квартиры. Серьезно, среднестатистическая кошка, не имеющая проблем со здоровьем, может побывать вне дома всего 5 – 6 раз за 15 лет. Поэтому переноска кошачьим нужна не для путешествий с хозяевами, а для безопасных переездов и посещения ветеринарного кабинета в случае необходимости. Наилучшим вариантом считается пластиковый бокс. Он имеет твердое дно и отличную вентиляцию. В летнее время в нем не жарко, а зимой его можно утеплить обычным шерстяным свитером. К тому же, это один из самых бюджетных вариантов.

Кстати, чтобы коты не нервничали, рекомендуется заранее приучать их к «домику». В особо сложных случаях можно попросить у ветеринара специальное кошачье успокоительное для переезда.

Компания «Усовский Хвостовский» предлагает недорого купить переноски для ваших четвероногих друзей. Есть варианты для котов, а также собак мелких, средних и крупных пород.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы