Подготовка к процессу

Прежде всего, чтобы рисунки на ногтях в домашних условиях получились в наилучшем виде, необходимо приготовить все инструменты для ваших экспериментов, а также сделать традиционный маникюр, чтобы придать желаемую форму ногтям.

Простой маникюр

Вы, конечно же, помните, что перед процедурой следует тщательно продезинфицировать все инструменты и «принять» ванночку для ногтей. Делая модный маникюр и придавая красивую форму ногтям, старайтесь не травмировать область кутикулы. Если она у вас небольшая, то хватит и того чтобы отодвинуть кутикулу деревянной палочкой и смазать кутикулу маслом или кремом, потом аккуратно срезать заусеницы специальными ножничками.

Необходимые приспособления для узоров на ногтях в домашних условиях

— Подготовьте разноцветные лаки для ногтей, если у вас есть они в наличии или приобретите такие, которые лучше всего подойдут под ваше настроение и образ, который вы хотите создать;

— Кисточки различных размеров и толщины (хотя это необязательно, все будет зависеть от того, какой вид рисунка вы хотите сделать);

— Специальные акриловые краски для рисунков на ногтях, они также продаются в специализированных магазинах или обычном косметическом бутике;

— Средство для снятия лака (лучше без ацетона – менее вредно для здоровья ногтей);

— Прозрачный закрепитель;

— Лак-основа под основной маникюр;

— Иголки, зубочистки и ватные палочки.

Рекомендации, как рисовать на ногтях в домашних условиях

Тем, у кого пока нет опыта или еще маловато, то советуем вам вначале просто попрактиковаться на своих ногтях, подбирая простые и незамысловатые узоры, а также приглушенные оттенки.

Стремитесь не заполнять весь ноготь рисунком, так как он будет выглядеть грубовато.

Непременно дайте хорошенько подсохнуть рисунку, прежде чем начнете наносить закрепитель. Мастера по нейл-арту рекомендуют покрывать ноготь закрепителем ежедневно, до тех пор, пока не удалите рисунок с ногтей, чтобы он держался дольше.

При использовании химических компонентов надевайте перчатки.

Лак для создания узоров мокрым способом должен быть в жидком состоянии, иначе будет сложно создать понравившийся рисунок.

Рисунки с помощью иголки

Рисунки на ногтях в домашних условиях при помощи иголки — самый простой и удобный вариант, они придают некий шарм и элегантность вашим ногтям и очень эффектно выглядят.

Существует несколько вариаций нанесения узоров, но есть 2 основных:

Мокрое нанесение – это когда комбинируются несколько цветов лака, и разводятся на ногте, пребывая еще в жидком виде.

Сухое нанесение – узор производится уже после того, как вы нанесли фоновый тон на ноготь и он полностью высох.

Нанесенные капельки лака растягиваются иголкой до той формы и рисунка, который вы желаете видеть на своих ноготках.

Для неопытной руки лучше использовать первый вариант он проще и вам легче будет проводить эксперименты.

Подберите для этого иголки разной толщины и калибра:

Тонкая – создает изящные формы, а толстая иголка позволяет наносить большие капли.

Вместо иголки вы всегда можете воспользоваться зубочисткой.

В профессиональной сфере используют специальный маникюрный инструмент — дотс. Он чем-то похож на швейный крючок и намного удобнее, так как оснащен ручкой. С помощью него можно сделать необычный маникюр и удивить всех своим мастерством!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы