Зеленый – часть природы, который связывает нас с окружающей средой. Незаметно, но очень плотно вписался в наш гардероб, символизируя все самое чудесное и красивое на планете. Особенно популярны его яркие оттенки: малахитовый, изумрудный, цвет лайма, салатовый, оливковый и мятный.

Как же носить зеленый цвет, чтобы не выглядеть глупо, а стильно?

Итак, цвет лайма. Он представляет собой очень активный и энергичный цвет. Он может быть спокойным, а также вызывающим и броским. Свежий цвет прекрасно смотрится с черно–белой гаммой. Помните: черного не должно быть много. Если вы перестараетесь, то ваш образ будет грузным и непонятным. Также лайм прекрасно сочетается с бежевым и коричневым цветом. Из этой палитры лучше всего выбрать кофе с молоком. Мягкий и уютный тон идеально подчеркнет и дополнит образ.

Высокую популярность среди модниц завоевал самый нежный и яркий оттенок зеленого – мятный. Если вы никогда не носили этот цвет, будьте предельно аккуратны, ведь при неграмотном сочетании этого цвета с иными, можно потерпеть фиаско.

Зеленая мята гармонирует со всеми пастельными оттенками, особенно с белоснежным, бледно-розовым и бежевым. Благодаря прекрасному сочетанию мятного с хлопком, можно придать образу романтичность и нежность, а при кашемире и шерсти, больше прохлады. Хотите стать обворожительной? Тогда вам стоит обратить внимание на сочетание мяты с белым оттенком. Наденьте брюки, юбку или шорты мятного тона и белую стильную блузку и вы прекрасны. Старайтесь не совмещать мятный цвет с яркими оттенками, они перегрузят ваш образ, и сделают его странным и нелепым.

Обладательницам изумрудной одежды, очень повезло! Изумрудный цвет гармонирует с морем великолепных оттенков. Это богатый и эффектный тон, поражает своей универсальностью и подходит каждой женщине. Выберите для себя топ с цветочным узором, узкие голубые джинсы и изумрудный жакет и вперед покорять сердца окружающих. Прекрасным вариантом для вечера станет оранжевый наряд и изумрудные туфли на шпильке, подберите к нему сумочку в тон туфелек и приятные комплименты не заставят себя ждать!

Из большого количества зеленых оттенков, выделяется самый неоднозначный — салатовый. Это безумно красивый цвет выбирают любители всего неординарного и необычного. Салатовый замечательно сочетается с одеждой любого оттенка. Салатовый плюс другой яркий тон, и вы получите достаточно стильный «лук», который подчеркнет ваш вкус, и сделает вас индивидуальной.

Салатовый кардиган, белая футболка и оранжевые шпильки – образ решительных девушек. Выглядеть скромнее вам поможет футболка салатового цвета и джинсовая юбочка. Салатовый идеально сочетается с черным. В данном миксе, один из цветов должен преобладать. Например: салатовое платье подчеркнутое черными модными туфельками и ремешком на талии, или черные брюки и пиджак салатового цвета – отличное настроение на весь день!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы